Сват на руке

Появилась сыпь на левой руке в виде мелких прыщиков, начало чесаться. Почесала и вроде уже не чешется . Что это может быть ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов-зиртек , зодак или цетрин . Наружно крем или эмульсия адвантан. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на крапивницу .
Может быть связано с пищевыми продуктами, средства для ухода за кожей, порошок, лекарственные препараты .
Как правило рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Наружно неотанин крем.
Гипоаллергенная диета.
По возможности сделать анализ крови общий, ЭКБ IgE.
Это поможет прояснить ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить крапивницу.
Кожа могла среагировать на что-то из продуктов, средства бытовой химии, парфюм, новую одежду и др.

При такой картине рекомендуют:
- постараться выявить и исключить причинный фактор
- приём Кестин 10мг 1 табл в день на 14 дней, гипоалергенная диета, при неэффективности консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.