Почему болят глаза после бани

Здравствуйте, после хамама зимой сразу вышла на улицу, на следующий день заболели глаза, боль как будто за глазами при движении ими, гноя и покраснения нет, боль продолжается несколько дней, что это может быть, что делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обжигается слизистая глаза, роговица.
Если такое повторяется систематически, то надо следить чтобы температура в помещении была не высокой и после бани пользоваться увлажняющими защищающими каплями, например стиллавит. Можно корнерогель.
Такое частенько у многих наблюдается. У кого чувствительные глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Дарья здравствуйте, возможно вы простыли, и могли застудить тройничный нерв, боль может ещё появляться в точках его выхода, можете сами посмотреть анатомически и надавить,проверить или если к доктору пойдете,они надавливают. Капать нужно Дикло-ф или Индоколлир по 1 к 3р/д 10 дней, это противовоспалительные капли. Одевайтесь теплее,если есть возможность нужно остыть после бани минут 15-20, капюшон надевайте. Здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо

Доброе утро! В зрении никаких изменений? Боль при движении глазных яблок может сопровождать ретробульбарный неврит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Изменений в зрении нет,неврит лечится противовоспалительными каплями?

Принятый ответ

Нет. Неврит - это очень серьезное состояние, но оно сопровождается значительным снижением зрения. Боль при движении глазных яблок характерна и для глазного миозита. В вашем случае однозначно и это правильно принятое вами решение начать закапывать капли :диклофенак или неванак по 2 к 4 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо