Изменения в периоде менструального цикла
Мне 45 лет. Первый раз заметила начало менструации через 21 день, до этого всегда промежутком было 28 дней. Давно стоит диагноз-эндометриоз. Не давно УЗИ показало гиперплазию и полип эндометрия. Может ли произойти сбой из-за данного диагноза.
Добрый вечер! Это симптомы гиперплазии эндометрия. Ее надо удалять
Илона, Я знаю,что гиперплазия удаляется.В моем случае через матку это сделать не возможно, поэтому необходима гистероскопия,которая по месту жительства не делается, а только в г.Новосибирске,где большая очередь.Что посоветуете?
Доброе утро! А почему нельзя?
Илона, В 2003 году у меня диагностировали дисплозию шейку матки, тем самым после операции шейка очень зарубцована и поэтому через цервикальный канал невозможно попасть в полость матки для проведения ЛДВ.Поэтому назначают гистероскопию, на которую большая очередь.
Добрый вечер! Не совсем понимаю Ваших врачей.... Значит, гистероскопом, который значительно толще кюретки и цервикальный канал надо расширить ещё, чтобы им зайти, можно сделать, а кюреткой- нет????