СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пневмония при короновирусе

Сегодня 14 день, на 4 день пропало обоняние, до сих пор не появилось. С 4-6 день была температура 38 болело в районе гланд или лимфоузлов, воспалилось горло, головные боли, расстройство в животе. Сегодня 14 день и заметил что сатурация стала пониже, если до этого была стабильно 99,то сегодня прышает с 97-99. В груди есть небольшая тяжесть, кашля с самого начала не было, но если начать раскашливаться то появляется небольшой и что то отхаркивается. дыхание стабильное, спокойное, одышки вроде нет, немного знобит постоянно, температура в течении дня 36,4-36,9. в покое пульс 70-80 это чуть выше чем обычно, обычно 50-60. Переживаю за лёгкие, на кт направление врач не давал,самому не сходить так как самоизоляция. Или нет поводов переживать?

20 Декабря 2020·Просмотров: 278·Андрей, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, на данный момент показаний к КТ у вас нет, единственное что,я бы настоятельно рекомендовала сдать общий анализ крови, кровь на СРБ и Д-димер, чтобы выяснить насколько выраженный воспалительный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, так а где его сдавать? Врач который приходит говорит не надо, че вы там типо увидите. Сам я не могу, так как нахожусь на самоизоляции

Попробуйте вызвать на дом для забора крови из платной лаборатории медсестру

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, обязательное условие в платниках это отсутствие признаков орз, у меня подтвержденный ковид, кто ко мне поедет

У вас нет признаков пневмонии, температура нормальная, чувство озноба, слабость, кашель, субфебрильная температура могут ещё сохраняться длительно после ковид,до нескольких месяцев,вы можете сдать анализы крови после изоляции. Что вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, ничего. 5 дней принимал арбидол, виферон, генферон. Пью витамин с, д

Продолжайте витамин Д по 2500 ед/сут, витамин С по 500 мг 1 раз в день, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,цинк по 25 мг/сут,обильное питье. А возраст у вас какой, какие есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, 36 лет, хронических болезней вроде не было

Принятый ответ

В таком случае я бы не рекомендовала дополнительного ничего

Здравствуйте!
Поводов для беспокойства и показаний для КТ нет.
У Вас положительная динамика в виде нормализации температуры тела и хорошая сатурация кислорода. Критично ее снижение ниже 93%.
Вам можно сдать общий анализ крови для контроля.
Через 2 недели - кровь на антитела к COVID-19.
Оценить иммунный ответ.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.

Здравствуйте! После перенесенной инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Динамика у вас положительная, показаний к КТ нет.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте.
Кт вам не показано .
Сдайте общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмма,Д-димер.
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки для иммунитета

Здравствуйте! Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес.

ВАм необходим контроль анализов - общий, биохимический, СРБ, Д - димер крови
Кроме этого, антиьиотики ВАм не нужны, Вам необходим прием витамина С 1000 мг, вит Д 5000 МЕ, цинк 25 мг и селен 100 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.