Баквагиноз молочница

Здравствуйте, не могу решить проблему с бактериальным вагинозом, уже перепробовала много препаратов, пила доксициклин таблетки, метронидозол таблетки, дорамицин (вместе с партером) свечи полижинакс, флуомизин 2 раза, ещё какие-то на Н, пила вагилак, дуожиналь, максилак, бифидобактерии, гинофлор э свечи, ацилакт ( после лактобатертй через пару дней молочница, микрофлору очень сложно восстановить, последние анализы ( приложила) назначили свечи таржифорт, не помогло, ощущение что вагиноз не проходит - это запах и выделения, лёгкая боль при ПА, ощущение что метронидозол вообще не помогает, предполагаю что нужен клиндамицин, сдала тест на сибр, он подтвердился, пропила 10 дней альфаномикс, сейчас восстанавливаю микрофлору актофлором, сейчас месячные, но запах есть, очень устала, помогите пожалуйста, партер один андрофлор его чистый, может восстанавливать микрофлору и параллельно что-то от грибка пить? Подскажите пожалуйста!!! Ещё интересный факт, что я купила вагилак уже спустя долгое лечение и его вводила внутрь и состояние улучшилось потом перестала ииначалсь молочница и все по кругу.

Застой желчи
30 лет

Здравствуйте, при постоянном рецидиве симптомов дисбиоза рекомендуется проводить лечение вместе с партнером , для этого прежде всего рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам для определения микрофлоры и по результатам анализов провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером , с учетом всей флоры , мазки следует сдавать не ранее чем , через 14 дней после лечения.

Елена Владимировна, мы пропили с ним метронидозол, доксициклин и дорамицин вместе, андрофлор анализ чистый у него

Если вы не делали контрольные анализы, то рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.

Добрый вечер, по анализу присутствует гарднерелла в сочетании с кандидозом, поэтому лечение необходимо проводить комплексное - антипротозойные препараты(Метронидазол или Орнидазол)в течение 10 дней и Антимикотики(Флуконазол ) 159 мг в 1,5,10дней и местно свечи НеоПентран форте или Таржифорт 7-10 дней, лечение проводить совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения, а предварительно можно сделать мазок на бак , посев на ылору и чувствительность к антимикотикам и возможно антибиотикам.

Татьяна Александровна, подскажите, а если метронидороз малоэффектевен, чем его замерить, и вместе с партером, как я поняла необходимо пить таблетки, крема итд ему не нужны?

Орнидазол можно вместо Метронидазола

Татьяна Александровна, нужно ли восстанавливать микрофлору после лечения поскольку мало лактобактерий? Но есть склонность к молочнице

Принятый ответ

Да, конечно , с этой целью нельзя использовать Лактожиналь, он дает рецидив молочницы, лучше ГинофлорЭ по 12 дней вагинально -3 курса, перерыв между курсами месяц

Здравствуйте, Полина !
По фемофлору только условно -патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб . Но раз у Вас есть жалобы , то в подобных ситуациях может быть рекомендован посев в чувствительностью к антибиотикам . Если возможности сдать нет , то обычно в подобных ситуациях может быть рекомендован Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней

Анна Александровна, подскажите, после клиндацина нужно восстанавливать флору? Или это опасно при склонности к молочнице, может ли она самостоятельно восстановиться?

Принятый ответ

Можно , но через рот , например Вагилак по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней .