Что обследовать мужчине ?
Здравствуйте! Постоянный половой партнер, 95% секса происходит полностью в презервативе, половым членом не касается меня вообще. Но как только случаются прикосновения( без проникновения) и дальше весь процесс в презервативе, у меня сразу случается бак.вагиноз или цистит. Полового партнера ничего не беспокоит. Я уже обследована полностью, все Фемофлоры, бак. посевы всё отрицательно. Всегда лечусь до стерильных результатов. Какие анализы сдать мужчине?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стерильные результаты не есть хорошо.
На гениталиях должен быть баланс микрофлоры, для женщин микрофлора должна быть в основном представлена лактобактериями.
Если случаются рецидивы вагиноза, то партнёр должен с вами пропить метронидазол или орнидазол не зависимо от результатов анализа.
Для обследования партнёра стандартное обследование: Андрофлор скрин и микроскопия мазка.
3 часа не мочиться перед анализом
Орнидазол пропивали вместе. Симптоматика у меня продолжается.
Мужчине сдать Андрофлор или Андрофлор скрин? Микроскопия мазка? Или бакпасев из уретры с чувствительностью к антибиотику?
Андрофлор скрин достаточно при отсутствии жалоб.
Начинают обследование с микроскопии мазка.
Если в нем будет непорядок, тогда бак.посев на УПФ с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Добрый день!
Значит условно-хорошие микробы Вашего партнера Вам не походят и нужно провести профилактическое лечение одновременно Вам и Вашему партнеру.
При необходимости можно мужчине лечиться также как Вы или так:
- Тиберал (Орнидазол) 500 мг 2 раза в день 7 дней (для борьбы с условно-патогенной флорой)
- Флуконазол 150 мг однократно (борьба с кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день (заселение бифидобактериями)
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях мужчине советуют сдавать мочу на Иппп ( пример: есть в инвитро).
Обычно у женщин, страдающих циститами после полового акта, диагностируют посткоитальный цистит. Здесь важна гигиена половых органов до и после полового акта, а также принудительное мочеиспускание после полового акта ( даже если объем мочи небольшой).
Подробнее о циститах можно поискать в социальный сетях - уролог Караев Н.В.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Мужчине в подобной ситуации обычно достаточно сдать мазок из уретры микроскопия (микроскопия отделяемого уретры на микрофлору), а также соскоб из уретры Андрофлор. Перед исследованием не мочиться 1.5 - 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Партнёру в таком случае стоит сдать анализ андрофлор для оценки микрофлоры
Пройти лечение антибиотиком вместе вам-например орнидазол на 7 д
У мужчин бывает бессимптомное течение в таких случаях