Сколько находится на больничном ребёнку при ларингите
Добрый день! Ребёнок 8 лет, 2 дня температура до 39,на 2ой день добавился лающий кашель, сделали ингаляцию с пульмикортом, отпустило. Лечимся :обильное питье, рассасывает лизобакт, 2 раза в день ингаляция с физ. раствором. Осталось немного кашля и осиплось бывает,так чувствует себя прекрасно, подскажите когда ребёнку можно пойти в школу и начать заниматься спортом?
Здравствуйте!
Обычно ориентируются по состоянию ребенка, если на данный момент он хорошо себя чувствует, то посещать школу уже можно. Острый период позади, заразность острых респираторных вирусных инфекций максимальная в первые 2-3 дня, затем идет на спад.
По поводу занятий спортом то же самое - если ребенок хорошо себя чувствует и нет признаков астении после перенесенной инфекции (слабость, быстрая утомляемость, сниженный аппетит, апатичность), то противопоказаний нет
Спасибо большое!
Пожалуйста! Была рада помочь 🌸