Коксаки 19 недель беременности

Добрый день. У меня 2е погодок и старший из сада принес коксаки, у меня почти с неделю болит горло была температура 37.4 один день я не стала дожидаться и сбила парацетамолом.серез 2 дня высыпала сыпь на ладонях и пару прыщей на ногах и лице. Я в ужасе, везде пишут что из 10 - 7 новорожденных с пороками сердца ЦНС и еще что то. Что же делать теперь, я не хочу ребенка с инвалидностью 😭 везде на всех сайтах радикальная информация на счет коксаки, что проникает через плаценту. В блогах барышни пишут что у кого то дети после родов умирают. Какой анализ сдать где то пишут что у вируса 2 типа, где в Москве можно пройти качественное узи или еще какие обследования? Вообще никакой позитивной информации на просторах интернета.

Тонзиллит герб
34 года

Здравствуйте! Без паники, в первую очередь, стоит успокоиться. Какой у вас срок беременности сейчас? Сколько в совокупности дней вы болеете? В зависимости от срока, стоит сделать внеплановое Узи плода экспертного класса с кровотоком, сдать общий анализ крови, мочи, Вит Д, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Леонидовна, 19 недель и 3 дня, есть оак только свежий и торчи, по оак врач посчитала что обычный вирус, просто прыщей еще не было и я затруднялось сказат что у меня походу коксаки. Прикреплю сейчас результаты. Температура была 3 дня назад, до этого дня 3 была слабость и вчера и сегодня сыпь проявляется. УЗИ поановое 2 скрининг 30го числа в перинатальном центре. Когда и где дучще сделать узи ?

Принятый ответ

Так как в таком сроке у малыша уже заложилимь органы, есть плацента, которая его защищает, то все должно быть хорошо. Узи 30 сделаете, вам там все расскажут.

Здравствуйте

В первую очередь не стоит переживать

Вирус Коксаки относится к энтеровирусам и опасен не более остальных вирусов данного типа . Да , он может проникать через плаценту , но при этом есть толь риск инфекционных осложнений . Повторюсь - только риск , то есть не обязательно к ним приведет .

В любом случае , данный вирус не так страшен , проходите симптоматическую терапию и по выздоровлению выполните внепланово УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, дело в том что узи плановое 30го числа как раз на 30 неделе, но вряд ли же оно что то уже покажет ((( какая то жуткая информация на просторах интернета, не понимаю зачем так запугивают беременных - что теперь с этой информацией делать, и ведь пишут что исследования какие то есть что очень печальный исход

Не переживайте , если будете вести терапию , полоскать горло , сбивать повышенную ( выше 38 ) температуру , пить много воды , теплой , с лимоном , имбирем , то все станет лучше .

Принятый ответ

Так же не лишним получить консультацию инфекциониста

Здравствуйте. Рекомендую консультацию инфекциониста, проводить симптоматическое лечение, пройти 2 скрининг на базе перинатального центра, куда, наверное, должны планово направить из женской консультации

Здравствуйте!
Уже считается, что к 19 недели основные органы и системы сформированы, поэтому риск развития врожденных пороков очень низкий и в большинстве случаев прогноз - благоприятный.
Ваша задача контролировать и вовремя снижать температуру, обильное питье и консультация инфекциониста, при необходимости

Здравствуйте.
Действительно данный вирус способен проникать через плацентарный барьер.
Но на вашем сроке уже все органы и системы полностью сформированы. Плацента полностью организована, ее функция в полном расцвете, еще нет признаков старения.

Не переживайте пожалуйста. Второй скрининг развеет все ваши сомнения. Малышу ничего не угрожает