Возможна ли беременность?

Сегодня была на узи , желтое тело в правом яичнике с выраженной переферической васкуляризацией 14 мм 22 день цикла Планируем с мужем беременность , активно старались в этом цикле . Сегодня к вечеру поднялась температура 37.2 , мерила под подмышкой , грудь чувствительная , переодически есть тошнота слабая, ощущение что стали ярче ароматы и жуткая тяга к соленому , солю даже соленые огурцы … Хочется понять на данном этапе указывает ли данная температура на беременность, признаков орви нет , чувствую усталость . Тест сейчас не сделать еще рано цикл у меня 26-28 дней обычно , может сдать прогестерон и хгч завтра , или пока рано?

25 лет

Здравствуйте. Я понимаю что вы очень хотите забеременеть, но данные симптомы далеко не всегда означают беременность, они могут быть просто во второй фазе цикла, в этом случае для точного определения беременности можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен примерно через 10 дней после овуляции или после последнего полового акта

Добрый вечер!
Обычно повышение температуры тела после овуляции во вторую фазу цикла обусловлено как раз действием прогестерона на центр терморегуляции который находится в головном мозге.
Все дополнительные вышеуказанные субъективные ощущения могут быть также связаны с изменением гормонального фона во вторую фазу цикла. Имплантация плодного яйца происходит не раннее, чем через 10 дней после незащищенного полового акта. Поэтому, чтобы понять, есть ли беременность, то как раз через 10 дней от полового акта, произошедшего в фертильные дни показано сдать анализ крови на ХГЧ. Результат более 5 Ме будет говорить о беременности.
Анализ крови на прогестерон не имеет смысла сдавать, потому что благодаря УЗИ мы и так знаем, что была овуляция.

Поняла , то есть я могу быть не беременна и так же могу быть беременной. Нужно подождать пару дней до сдачи крови на хгч

Принятый ответ

Да, совершенно верно, но все же будем надеяться в пользу беременности👍

Спасибо 🙏 я тоже очень надеюсь

Здравствуйте!
Температура без признаков простуды (да и остальные симптомы) в этот период нередко связана с действием прогестерона после овуляции - гормона, который повышает базальную температуру и подготавливает эндометрий к имплантации. Поэтому сама по себе температура пока не признак беременности, а скорее отражение нормального уровня прогестерона.
Чтобы уточнить ситуацию:
сдают ХГЧ в крови ( но имеет смысл сдавать не ранее чем через 10 дней после ПА).
Результат более 5 говорит о том, что беременность есть.

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть во 2-ю фазу цикла под воздействием гормона прогестерона, вне зависимости наступила беременность или нет.
Если с момента ПА в овуляцию прошло более 10-ти дней , можно сдать кровь на хгч, результат более 5- положительный.
Тесты обычно информативны только при задержке.
Прогестерон оценивать не информативно, так как овуляция подтверждена по узи омт.