Подозрение на аллергию
Добрый день, ребенку 2 месяца, в 1 месяц лежали в больнице с плохим набором веса и срыгиванием. Срыгивает во время активных движений руками и ногами, бывает спустя час-два после кормления. В больнице ввели докорм смесью НАН гипоаллергенная, так как своего молока мало, таким образом мы на смешанном вскармливании, 60-70 мл грудного молока и соответственно 40-30 мл смеси. От смеси еще в больнице раздуло живот, ребёнок орал и не мог сходить в туалет, по итогу ставили газоотводную трубочку. После выписки дома ситуация не изменилась, дома спасались клизьмами. Лечащий врач посоветовала смесь НАН кисломолочная, но к сожалению ребёнок так и не сходил в туалет, и реакция все та же, вздутый живот, орёт и не может сходить в туалет. Решили попробовать смесь Infany, дала 10 мл смеси в одно кормление днём, ночью у ребёнка заложило носик, что не мог дышать, сопли стекали по носоглотке, думаем либо простуда либо реакция на смесь Infany. Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы чтобы исключить/подтвердить аллергию на состав смеси, и какую смесь лучше использовать вместо НАН гипоаллергенная?
Принятый ответ
Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста другой раздел, педиатрию.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Или обратитесь в тех поддержку