Сильно упал тропонин 1,9

Добрый вечер! У мужа в течении двух месяцев болит в районе груди, сначало болело с верху, сейчас спустилось под грудь. Кашлянуть вообще не может. Обращался с терапевту, делал кардиограмму и узи сердца все в норме. Но сдал анализ тропонин 1,9. Куда с этим обращаться, и нужно ли что то по пренимать из препаратов

Фиброз печени 4 ст
48 лет

Добрый день! Повышение уровня тропонина I говорит о гибели сердечной мышцы, то есть о наличие инфаркта миокарда.
Значения не превышающие пороговые (верхний допустимый уровень нормы) относятся к нормальным, то есть говорят об отсутствие признаков гибели сердечной мышцы (инфаркта миокарда)
Острые изменение исключают и нормальные показатели ЭКГ и Эхокг.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль? Что ее провоцирует? Как долго она длиться? Что ее купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, боль с левой верхней части груди и нижней части лопатки. Боль подвывающая, острая она становится при нагрузках и кашле, икоте, чехании. Болит постоянно. Началось с 14 сентября. Таблетки не помогают.

Все же сердечная боль носит иной характер: боль возникает на высоте физической нагрузки, боль не продолжительная по времени (до 30 минут), проходит в покое, не связана с дыханием/кашлем/ чиханием.
Чаще всего описанная картина характерна для боли нервно-мышечного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите тропонин по результату <1,9, по норме написано д.б. <34,2

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Владимировна, написано, уровень высокой вероятности острого повреждения миокарда > 171 нг/л

Снижение уровня тропонина I не имеет клинического значения

Оцениваем только его повышение

Принятый ответ

Уровень тропонина I по результатам анализа говорит об отсутствие повреждения миокарда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный показатель говорит о том, что нет повреждения сердечной мышцы. Ведь когда показатель выше нормы, важно исключать ишемию. А по представленным данным повреждения нет!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Германовна, дыхание нормальное. При нагрузке боль усиливается, болит постоянно.