Планируем беременность

Планируем с мужем малыша, знаю, что после па, нормально, что какое-то количество спермы вытекает, но замечаю неоднократно, что спустя 2-5 дней, а может и каждый день сгустками выходит будто сперма, просто это не похоже на обычные выделения, и на выделения во время овуляции не похоже, что это может быть?И нормально ли это?

Гастрит, сосудистые сеточки, синдром Вертебробразилярной системы, проблемы с мочевым пузырем, эрозия
25 лет

Здравствуйте. Скорее всего так выглядят простые влагалищные выделения, они могут менять свой цвет и консистенцию в зависимости от дня менструального цикла, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно такие выделение после па

После полового акта могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, описанные выделения после половых актов не являются патологией . Так как половые акты без предохранения то эякулят может как «вытекать» из заднего свода ( где может скопиться ) постепенно , так и нарушать флору , отсюда и описанные выделения . Это не патология, не волнуйтесь пожалуйста