Желудочковая экстрасистолия 264
Здравствуйте, месяц назад я потеряла ребёнка срок 9 недель, была гематома и случился самопроизвольный выкидыш, много очень крови потеряла, и вот потом через неделю начались перебои в сердце, раньше такого не было! Мне 32 года, пью витамин Д, железо, панангин - 1т на ночь, новапасит и афабозол. Панические атаки есть страшно что сердце остановится но понимаю что нет.. Холтер я прошла данны много скинуть! Мучает остеохондроз. И невроз.
Здравствуйте! По данным холтера - правильный синусовый ритм сердца, в небольшом количестве экстрасистолы- они допустимы до тысячи разных видов , нет пауз, аритмий , ишемии и других отклонений. Обращает внимание учащенное сердцебиение выше 80 в среднем . Оно объяснимо дефицитом железа в связи с кровотечением , возможно есть и снижение гемоглобина, а также тревожным расстройством с паническими атаками. Рекомендации невролога очень «мягкие» и при неэффективности и сохранении повышенной тревоги показано обратится к психотерапевту. ( не психиатру).
А что по лекарства, я пью сейчас витамин Д, железо, Q10, панангин на ночь, новапасит и афабозол! Это я сама себе назначила, мне что то убрать или все пить?
Я их сильно чувствую только в положении ночью и сидя, как будто кувырки... Сейчас чаще стало... Страшно... Это проходит?
Железу нужно время накопится и восполнить дефицит . Все что Вы перечислили можно продолжить но если тревога не пройдет обратится к специалисту.
Афабозол пью один раз а новопассит сколько раз пить?
И подскажите нужно ли пить панангин? И сколько?
Да и это не опасно для жизни?
Пить кофе можно или например алкоголь?
Панангин не нужен - у него есть свои показаний . Новопассит согласно инструкции по 1 таб 3 раза в едоль .
Кофе и алкоголь могут также учащать пульс
А вы писали выше что все пить
Кофе вообще нельзя?
Панангин там калий он мне не нужен?
И ещё вопрос если восполнить железо то перебои пройдут? Это не опасно для жизни?
Не обратила внимание что в списке Панангин . Вреда не будет но долго пит его не нужно . Избыток калия выводят почки
Кофе если не вызывает тахикардии и не на голодный желудок можно 1-2 чашки в день . Но у многих провоцирует учащение сердцебиения когда оно уже есть .
Да если восполнить железо и наладить эмоциональный фон . Не опасны при здоровом по узи сердце и лечения не требуется
Мне нужно сделать узи или это не обязательно? Чтобы понять опасно или нет?
Ранее узи сердца не проводилось ?
Нет не делала
Не было обходимости
Всем взрослым показано узи 1 раз в жизни как скрининг даже без жалоб
Поняла, тогда сначала восполню железо и если будет также то через две недели идти на узи?
Да
Оксана , здравствуйте !
Потеря крови , соответственно снижение железа это одна из причин появления перебоев в сердце(тахикардии, нарушение ритма).
По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный , частота пульса увеличена (тахикардия), что объясняется железодефицитным состоянием, выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека , блокад и пауз не зарегистрировано.
Таким образом, можно сажать , что описанные жалобы и изменения по Холтер экг , вероятнее всего, связаны с железодефицитным состоянием.
Скажите ,пожалуйста, скорее всего, на фоне лечения еще не пересдавали железо., Ферритин, верно?
Здравствуйте нет не сдавала анализы
Да я так и поняла еще рано , но в любом по мере того как железо будет подниматься будет легче
Подскажите пожалуйста, пью недели две железо, витамин Д, Q10. Панангин 1 на ночь, афабозол и новапасит! Что пить и сто убрать? И нужен ли мне калий?
Опасно ли это для жизни? Пройдёт ли это? Первый раз токое и с каждым днем чувствую эти стуки или перевороты..
Панангин можно убрать и добавит магний , в дозе 600-800 мг , там по составу посмотрите
Магния достаточно калий есть в нем
Для это неопасно только негативно влияет на качество ее
Наверно такая кровопотери тоже первый раз , хотя не всегда снижение железа так ощущается , у всех по разному
Какой магний лучше купить?
Магний цитрат фирма now
У меня магний форте 100 Б6
Узи сердца нужно делать? Или это не обязательно?
По составу посмотрите сколько капсул получится стоб всего было 600-800
Когда последний раз делали узи?
Да крови из меня вышло много 5или 6 дней шли сгустки, на анализы нужно сдать?
Узи сердца не делала
Еще пара недель лучок подождите чтоб месяц был
Тогда лучше сделать
Исключить структурные изменения сердца
Поняла, ждём тогда две недели, ещё вопрос а кофе пить можно?
Кофе пока лучше не пить
Это вообще проходит? Может я переживаю а не все так и плохо?
Наважу всем панику и переживаю
Все обычно проходит , не переживайте
Ну хорошо, потому что первый раз такое ощущаю что сердце стучит кувырками как будто сейчас выпрыгнет и с замиранием пульса ... И так много раз в день спать уже тяжело... Новопассит хоть и пью и афабозол и витамины...
Магний добавлю завтра
Распишите как правильно пить мне витамины... А то их очень много
Все эти добавки можно совмещать друг с другом , поэтому как удобно так и принимайте
частота пульса увеличена (тахикардия) это из за железа что его не хватает?
Или другая есть ещё причина
С остеохондроз мог на это повлиять, нерв может где зажало?
И ещё вопрос какое дело пить? Вот у меня есть фото это подойдёт?
Какое железо пить? Любое можно?
Я фото присылала
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Что пульс, что перебои обычно приходят в норму при восполнении дефицита железа. Но важно знать уровень и гемоглобина, и если они снижены, то все же обычно рекомендуется использовать лекарственные формы железа, а не бады.
Здравствуйте
Узи сердце нужно сдавать?
Показаний для этого на данном этапе нет
Кофе люблю, курю но не много...
Кофе можно хоть один раз?
Я прочитала 12 дней пью железо
Ой посчитала
Можно, но только с железом должен быть перерыв в таких случаях в 2 часа
Железо пью один раз утром
Ну главное, чтобы был перерыв с кофе, так как кофе мешает ему всасываться
Можно его тогда пить на ночь? Значит за 12 дней и не усвоился я утром пила кофе
Принятый ответ
Можно в таких случаях использовать в обед
Добрый вечер.
По данному суточному мониторингу ЭКГ регистрируется синусовый ритм, чсс дневная немного выше нормы.
Регистрируются экстрасистолы в небольшом количестве, они могут возникать на фоне анемии, гормональном нарушении .
Обычно мы рекомендуем сдать кровь : оак, ферритин, ттг, т 3 , т 4.
Здравствуйте, по данным Холтера наблюдается синусовый ритм с незначительным количеством экстрасистол (специфического лечения не требует). Рекомендую обратиться к психотерапевту и получить его рекомендации по лечению, так как одновременное применение успокоительных препаратов чревато последствиями.
Показаний к приему панангина не вижу (избыток калия так же значим для организма, как и недостаток).
Будьте здоровы!