Острый синусит

Добрый день. 8 дней назад заболела простыла, сильная заложенность, лечился сама. Поняла что лечение не помогает и начинает болеть голова верхние зубы, нос пробить не могу пошла к врачу. Сделали снимок, синусит, прописали тизин, промывка носа, амоксиклав 1000мг 2 р. В день. Сегодня 4 день пью антибиотик, сопли все ярче коричневые при промывки, голова болит не сильно и постоянно. Лечение не помогает?

37 лет

Здравствуйте.
Эффективность антибиотика при бактериальной инфекции оценивается спустя 3-5 дней, если после этого не наблюдается положительной динамики, то рекомендуется его заменить на препарат резерва, например Панцеф 400 по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Лечение при синусите направлено на снятие отека в носу и восстановление дренажно-вентиляционной функции каналов пазух носа, которые сообщаются с полостью носа.
В таком случае рекомендуют: Риномарис/Тизин (сосудосуживающие капли) по 2 дозы 3 раза в день 5-7 дней, через 10 минут промыть нос морской водой или физраствором и в чистый нос капли на основе мометазона(Назонекс/Момат Рино/Дитамал) по 1-2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.