Онеменее подбородка, нижних зубов, боль при раскрытии челюстей
Добрый день! Спустя 10 дней после лечения зуба под проводниковой анестезией (6-ка, нижний, справа) появилась боль при разжимании челюстей где-то сзади, будто натягивается как сируна и ощущение, что порвётся, после разрабатывания, жевания становится легче, но широко полностью разжать не удаётся - больно. Это всё шло по нарастающей с момента лечения зуба. Потом стал неметь подбородок, и потредась чувствительность нижних зубов - передних и жевательных со строны лечения зуба. И это длится два дня, в норму так и не поиходит... Я очень переживаю.. Ранее много раз лечила зубы, но ничего подобного никогда не случалось..
Здравствуйте, Анна!
Понимаю ваше беспокойство.
В подобных ситуациях рекомендуется записаться на очный прием к вашему стоматологу или лучше сразу к стоматологу хирургу. Можно даже ЧЛХ.
Будьте готовы к тому, что врач может направить вас на консультацию к неврологу. Для оценки степени повреждения нерва может потребоваться ЭМГ (электромиография) или МРТ, но необходимость этого определит врач на очном приеме.
Чего НЕЛЬЗЯ делать?
-Не греть больное место!
-Не стараться через боль широко открывать рот или "разрабатывать" его слишком активно. Давайте мышцам покой.
-Не заниматься самолечением (мази, полоскания, обезболивающие без назначения врача).
В ближайшее время запишитесь на прием.
Скорейшего вам восстановления!
Татьяна Сергеевна, добрый день! Благодарю Вас за ответ!
Рада была помочь)
Татьяна Сергеевна, а это пройдёт? Онемение части зубов и подбородка?
Если начать вовремя лечение , то вполне возможно