Могут ли отказать в госпитализации?
Здравствуйте! В скором времени у меня должна быть плановая госпитализация для удаления зубов мудрости. Перед госпитализацией мне назначили сдачу анализов: клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму и пр., в том числе и общий анализ мочи. В анализе мочи превышен один показатель - кетоновые тела количественно (1.5 мМоль/л, при норме 0-1). Все остальные показатели в анализе в норме, как и во всех остальных анализах. Может ли это превышение стать причиной отказа в госпитализации?
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией, если у вас нет сахарного диабета, повышение кетонов в моче может быть связано со стрессом, длительным голоданием. Лечения это не требует, к операции вас скорее всего допустят.