Тошнота 6 месяцев

Здравствуйте. В конце апреля начала мучать тошнота по утрам, сразу бежала в туалет был рвотный рефлекс, но ничего не выходило Днем все было хорошо, кушала как обычно, терапевт отправил к гинекологу, беременности нет, онкоцитология в норме, по анализам была какая то вирусная инфекция( анализов от тех дат нет, остались в карточке) Тошнота мучала только по утрам, потом на какое то время она пропала, через дней пять появилась опять под вечер, не могла выйти из машины тошнило и не скажу что прям была рвота, пыталась вызвать ее сама, что бы стало легче, муж отвез в приемный покой, посмотрели анализы, сказали что это ротовирус, прописали холод, голод и покой, выписали энтересгель, цирукал, поставили противорвотный укол Легче не становилось, так же тошнило, вызывала рвоту сама рвотными рефлексами или как это объяснить, вообщем еда не выходила сама как при обычной рвоте На третий день после приемника легче не стало, под вечер поехали опять, поставили вирусную инфекцию, выписали мотилиум и еще какие то препараты для кишечника, капельницу рингер, вообщем особого результата не было и в выходной утром я вообще не смогла встать без этого рвотного рефлекса, вызвали скорую, увезли в инфикционку, там врач посмотрел, померили температуру(37.3) и сказал что это беременность (когда меня тошнит, я всегда рассасываю какую нибудь конфету и так становится легче, врач увидев это сказала что точно будет девочка)на ранних сроках, отправила на узи брюшной полости и хгч На след утро все было выполнено, по узи все в норме, хгч отрицательный Далее были сданы анализы на посев и общий, было прописано лечение энторофурилом, фуразалидон, панкреатин 10000 3 р в день, пассажикс от тошноты, тошнота так и продолжалась Сделала Фгдс во вложении Обратилась к гастроэнтерологу, показав результат Фгдс отправили сдавать анализ на определение антител класса G анализ во вложении И прописал диспивикт и закофальк, На несколько дней правда стало лучше, я начала кушать, после результатов прописано лечение 1 этап рабепрозол, амоксицилин,кларитромицин и висмута, так же был втрой этап но до него я не дошла, еле как пропила 7 дней и это был ад, горечь в горле, тошнота, прям максимально не хотелось просыпаться с этим всем Обратилась к другому гастро, он сказал что антитела это не показатель и 7 дней вполне хватит, выписал новое лечение диета стол 3,омепрозол, энтерофурил, форлакс, пропила две недели, результата не было (кстати, у меня постоянные запоры, но как началась тошнота, стул стал регулярным) Вообщем еще месяц я жила по этому лечению и с конфетами, засыпала с конфетой и просыпалась тоже Потом по ДМС обратилась в новую больницу, гастро был в шоке от моей истории с этой тошнотой, посоветовал лечь в отделение что б получить новые результаты обследования, выписал лечение диета 5, омез, мезим, церукал и отправил ждать согласование от страховой, т к показания к госпитализации особо нет, анализы все в норме Все согласовали, сделали Фгдс, колоноскопию, капали капельницу, за 10 дней тошнота так и не прошла, были дни когда было лучше, но мне давали успокоительное атаракс лекарства которое пила во вложении, биопсия с Фгдс тоже Через 10 дней тошнота сохранялась, посоветовали обратится к психотерапевту, но перед этим решила посоветоваться с гастро, к которому уже обращалась, он сказал что не видит во мне проблемы с жкт и сказал что могу спокойно обратится и проверить вдруг это все из головы, два месяца откладывала, но вес падает, становится страшно Психотерапевт, прописал лечени Золофт, прикрытие Грандаксин, пью 13 дней, дошла до 50 мг От золофта максимально много побочек, есть большое совмещение что он вообще не поможет, тошнота по утрам максимальная, к вечеру лучше, голова тяжела, уши закладывает, как будто уже от непонимания куда обращаться я схожу с ума Поможет ли вообще ад? Хочется услышать ваше мнение, реально ли такое что дело в голове? Или стоит искать причину в желудке, сейчас состояние пока непонятное, та уже тошнит, но стараюсь есть, иногда нет сил вставать, очень выпадают волосы, куда еще обращаться? Уже нет сил Может и не стоило начинать пить ад Просто если думать теоретически, не может же быть такое что не одно лекарство от тошноты не помогает и все те препараты что я пила не дали результат

СРК,запор
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тошнота - неспецифический симптом! Не всегда данный симптом связан с заболеванием ЖКТ.

Для исключения заболевания ЖКТ обычно рекомендуется :

1. ФГДС с диагностикой Hp
2. УЗИ ОБП
3. Кал на я\г методом парасепт

При исключении патологии ЖКТ рекомендуется уточнение других причин тошноты:
1. Осмотр лор врача для исключения патологии вестибулярного аппарата
2. Осмотр невролога для исключения неврологический патологии.

При условии нормы всех исследований обычно рекомендуется : тестирование по шкале HADS для уточнения психо-эмоционального фона и консультация психотерапевта для рекомендаций
лечения функциональной тошноты.

С учетом предоставленных данных органических причин тошноты по причине оганов ЖКТ нет.
С учетом недостаточной эрадикации Нр-инфекции рекомендуется выполнит повторное тестирование на хеликобактерную инфекцию для исключения тошноты на фоне Нр-инфекции.

На данный момент можно рекомендовать: омез ДСР 1таб\сут до еды 1мес, пепсан Р 2-4р\сут

Здравствуйте, то что уже назначили ад, ничего от этого не произойдет? Они могут помочь ?