Немного повышен креатинин

Женщина 63года, по анализам креатинин 103.5(предел 95), мочевина 6.5(граница 8.3). Узи пока не делала, нужно ли при таких показаниях? Компенсируемая гипертония, пью телмисартан.Давление в среднем 125 на 75.

Компенсируемая гипертония
63 года

Здравствуйте , по данным анализам функция почек умеренно снижена, СКФ=49.7 мл/мин/1.73м2 CKD-EPI. Важно понимать динамику, как давно это состояние, смотреть предыдущие анализы, результаты УЗИ, сопутствующие заболевания, прием препаратов. Диагноз хронической болезни почек ставится, если снижение СКФ < 60 мл/мин/1.73м2 CKD-EPI сохраняется более 3 месяцев. По УЗИ смотрим наличие стойких структурных изменений. Также дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи на альбумин/креатининовое отношение в разовой порции мочи для оценки степени тяжести повреждения почек. В б/х крови оцениваем мочевую кислоту, липидный профиль - общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, электролиты - калий, натрий, кальций, фосфор, паратгормон, витамин Д для коррекции возможных осложнений и оценки сердечно-сосудистого риска.