Гинекология
Добрый день подскажите пожалуйста 28.10 хгч был 368. 30.10 хгч 500.3 норма ли это? Сегодня сдала еще один жду результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Камила. Понимаю ваше беспокойство. По результатам которое вы описали, у вас прекрасный прирост хгч. На данный момент рекомендовано дальше динамически контролировать, и показатели более 1000 рекомендуется пройти узи органов малого таза.
Камила, добрый день.
Прирост ХГЧ не очень хороший (ниже ожидаемого)
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Елена Борисовна, внематочную исключили на узи. Лежу в стационаре. Плодное яйцо визуализуруется в матке в области рубца, но врач предложил пройти узи на более высоком аппарате. Задержка 5 дней. 1 день менструации 1.10. Цикл 26 дней
Поняла Вас.
Есть риск того, что беременность не развивается
Елена Борисовна, пришел хгч сегодняшний 1150
Принятый ответ
Прирост расценивают как хороший! Есть шансы на благополучное течение беременности в этом случае!
Елена Борисовна, спасибо большое 💜
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, Вы сдавали а одной лаборатории?
Хгч растет , значит беременность развивается .
В подобных ситуациях рекомендуется продолжить мониторить ХГЧ , при результате 1000-1500 выполняется узи малого таза
Анна Александровна, в разных. 1сдала в Хеликс, второй а стационаре гинекологии. Сегодня сдала еще один в гинекологии в стационаре жду результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Камила! Рост хгч немного меньше нужно, это может быть при биохимической беременности, в таком случае мы ожидаем спад хгч и менструацию; при нормальной беременности, тогда рост хгч будет продолжаться и редко при внематочной беременности. В любом случае сейчас показано продолжить мониторить хгч раз в 48 часов и при показателе более 2000 УЗИ малого таза. Рекомендуется сдавать анализ в одной лаборатории