Боль в спине, позвоночник
Подняла тяжесть, услащала хруст и боль, неделя терапии по назначению врача - без изменений, боль сильнее. Назначили диклофенак и мильгамму уколы. Сделала снимок, расшифровку жду и не дождусь никак, тем временем сидеть невозможно, стоять и лежать полегче, болит очень сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Понимаю Ваше беспокойство. На предоставленном снимке с учетом качества костно-травматические и деструктивных изменений не выявлено. Определяются признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз, спондилез).
Для более детальной диагностики может быть назначено МРТ. Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. На представленных рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника никаких критических изменений нет, по отсутствуют лишь признаки остеохондроза. При таких клинических проявлениях рекомендую пройти дообследование в виде МРТ, там можно детально посмотреть все структуры, межпозвонковые диск , спинной мозг.