Гигрома на ноге в области коленного сустава справа на левой ноге
Здравствуйте! Два года назад мне поставили диагноз гигрома и направили на оперативное лечение. После операции по удалению гигромы прошло 2 года и опять в этом же месте появилась шишка. Я так понимаю что опять гигрома вернулась. Есть ли возможность без повторной операции избавиться от гигромы?
Здравствуйте! Единственным радикальным методом является хирургическое удаление гигромы. Если не хотите оперироваться, можно спунктировать содержимое гигромы. Визуально шишка исчезнет, но проблема этим не решается.
Скорейшего выздоровления!