Шишка от укола
Добрый вечер! Вчера сделали укол, сегодня к вечеру после прогулки появилась в ягодице шишка с нестерпимой болью. Могу лежать только на боку. Дело в том, что недавно перенесла полостную операцию и было дано много уколов Вчера при снятии швов дали еще один укол и вот на него такая реакция. Красноты и синяка пока нет, только боль, от которой невозможно уснуть
Здравствуйте! Можно предположить развитие постинъекционного инфильтрата. В таком случае можно рекомендовать влажно-высыхающие повязки с раствором хлоргексидина, гепариновая мазь 2-3 раза в день. При усилении красноты, отека и боли обратиться очно к хирургу.
Скорейшего выздоровления!