Сыпь чешется ,температура высокая
Сыпь по телу которая зудит и чешется, больше на руках и много на ногах , есть и по туловищу но меньше, температура первый день 37.4 на второй день до 39 и 38.5 держалась, третий день сегодня утром без температуры
Здравствуйте!
По описанию похоже на высыпания при вирусной инфекции.
Обычно регрессируют самостоятельно, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, можно использовать наружно крем или спрей Неотанин 3р/д 10 дней, внутрь зодак 5 кап в сутки 10 дней
Очень беспокоит, чешется и зудит, дерматолог очно назначила ацикловир
Неотанин сама себе назначила ) , не чувствую что легче от него, не могу спать из за зуда
А какие то препараты принимаете по поводу повышенной температуры, в частности жаропонижающие?
Да, при температуре 38.5 пила Нурофен
Принятый ответ
На ладонях есть элементы?
Немного совсем, пару штук мелькие, на пальцах побольше
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.
Обычно рекомендуется:
От зуда - зодак или зиртек, по 1 таблетке внутрь 10-14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на эмульсию адвантан 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Не болела пару месяцев точно
Очно дерматолог назначила ацикловир, его стоит принимать?
Сейчас есть температура, это обычно говорит о воспалительном процессе в организме, если сдадите кровь, и будут повышены или у верхней границы лимфоциты, это подтвердит вирусную природу вашего состояния.
Ацикловир назначается при герпесе, по вашим фото герпеса я не вижу.
Сегодня первый день пока нет, первый день четверга вечером появилась
Я не знаю как пойти сдать кровь в таком виде, не заразное это
Принятый ответ
Кровь сдавать не обязательно, диагноз обычно выставляется клинически. Это я вас написала, как можно убедиться в том, что сыпь вирусного происхождения.
Если начнете соблюдать рекомендации, высыпания начнут заживать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление вирусной экзантемы. Такое бывает часто, особенно во время или после температуры.
Сыпь имеет тенденцию к распространению,подсыпанию, но за частую проходит в течение недели, иногда может до 2-3 недель.
Лечение чаще симптоматическое.
Сыпь не требует лечения, но для уменьшения дискомфорта:
Каламин лосьон 2-3 раза в день
или
Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней - успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд.
Для снятия зуде-антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней
Для увлажнения кожи эмоленты: Липобейз, Биодерма Атодерм, Бепантен, Ла-Кри. 2-3 раза в день.
Обильное питье!
Температура началась когда стали появляться первые мелкие высыпания, на другой день сильно обсыпало и температура с 37.2 поднялась до 39