Похоже на какой нейрокожный синдром

Здравствуйте у трех месячного ребенка есть два невуса на голове и два гемангиомы и кофейные пятна еще сказали лоханка почки расширена до 1,1смм это точно какой то синдром да или без синдрома такое может быть?здесь в деревне врачи не знают что это, читала в интернете что это точно какой то синдром может ли это быть без синдрома в интернете написано что даже генетический анализ не сможет определить, фото прикрепила смотрите все пожалуйста не игнорируйте буду очень благодарна 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нету
3 года

Добрый день. И кофейные пятна ,и невусы, и гемангиомы могут присутствовать на коже деток в норме, они не всегда свидетельствуют о наличии какого либо синдрома или заболевания.
Если у малыша нет неврологических отклонений, иных жалоб, можно наблюдать спокойно. В таких случаях рекомендуют консультацию невролога
В отношении невусов и кофейных пятен спф защита в солнечное время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ а их сочетание не указывает какой то синдром?невролог сказал все нормально,

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте! Сочетание этих элементов у вашего ребенка не является признаком какого-либо синдрома. По отдельности являются очень распространенными у детей первого года жизни и в данном случае не складываются в картину какого-либо генетического синдрома.

· Невусы и гемангиомы — это доброкачественные сосудистые образования, которые часто встречаются у младенцев и в большинстве случаев не требуют лечения.
· Несколько кофейных пятен также являются вариантом нормы у многих детей и сами по себе ни о чем не говорят.
· Незначительное расширение лоханки почки, в этом возрасте — это пограничное значение, которое требует не лечения, а лишь обычного планового наблюдения у педиатра и контроля на УЗИ через несколько месяцев.
Наблюдайте за образованиями в плановом порядке с педиатром.
Обязательно защищайте кожу ребенка от солнца.
И не читайте в интернете, там очень много разной информации, которую нужно еще правильно понимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте тогда это не похоже на мозаичный или какой то синдром?

Принятый ответ

Нет, не похоже, не переживайте. Все эти образования могут появляться на протяжении всей жизни, с возрастом незначительно увеличиваться, главное не быстрый рост.
Наблюдайте, раз в год проходите дерматоскопию у дерматолога ,для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные элементы является доброкачественными и никакой опасности для ребенка не представляют .
Сочетание таких элементов также не говорит о наличии какого либо синдрома , не переживайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо большое

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных образований сосудистого и пигментного характера.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наличие подобных образований не является обязательным признаком какого-то заболевания, синдрома.
Рекомендуется наблюдать у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ🙏🏻тогда это не похоже на какого то синдрома ?

Принятый ответ

Нет, не похоже.

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которые вы проложили наличие родинок, гемангиома и кофейных пятен не говорит обналичим какого либо диагноза или синдрома. Рекомендовано очно показывать элементы 1 р в год и наносить спф защиту
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ тогда это не первый симптом какого то генетического синдрома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В интернете так было написано

Принятый ответ

Нет. Это может быть и индивидуальной особенностью
Работы кожи , в детском возрасте такое часто бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо