Похоже на какой нейрокожный синдром
Здравствуйте у трех месячного ребенка есть два невуса на голове и два гемангиомы и кофейные пятна еще сказали лоханка почки расширена до 1,1смм это точно какой то синдром да или без синдрома такое может быть?здесь в деревне врачи не знают что это, читала в интернете что это точно какой то синдром может ли это быть без синдрома в интернете написано что даже генетический анализ не сможет определить, фото прикрепила смотрите все пожалуйста не игнорируйте буду очень благодарна 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Добрый день. И кофейные пятна ,и невусы, и гемангиомы могут присутствовать на коже деток в норме, они не всегда свидетельствуют о наличии какого либо синдрома или заболевания.
Если у малыша нет неврологических отклонений, иных жалоб, можно наблюдать спокойно. В таких случаях рекомендуют консультацию невролога
В отношении невусов и кофейных пятен спф защита в солнечное время.
Здравствуйте спасибо за ответ а их сочетание не указывает какой то синдром?невролог сказал все нормально,
Принятый ответ
Нет
Здравствуйте! Сочетание этих элементов у вашего ребенка не является признаком какого-либо синдрома. По отдельности являются очень распространенными у детей первого года жизни и в данном случае не складываются в картину какого-либо генетического синдрома.
· Невусы и гемангиомы — это доброкачественные сосудистые образования, которые часто встречаются у младенцев и в большинстве случаев не требуют лечения.
· Несколько кофейных пятен также являются вариантом нормы у многих детей и сами по себе ни о чем не говорят.
· Незначительное расширение лоханки почки, в этом возрасте — это пограничное значение, которое требует не лечения, а лишь обычного планового наблюдения у педиатра и контроля на УЗИ через несколько месяцев.
Наблюдайте за образованиями в плановом порядке с педиатром.
Обязательно защищайте кожу ребенка от солнца.
И не читайте в интернете, там очень много разной информации, которую нужно еще правильно понимать.
Здравствуйте тогда это не похоже на мозаичный или какой то синдром?
Принятый ответ
Нет, не похоже, не переживайте. Все эти образования могут появляться на протяжении всей жизни, с возрастом незначительно увеличиваться, главное не быстрый рост.
Наблюдайте, раз в год проходите дерматоскопию у дерматолога ,для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные элементы является доброкачественными и никакой опасности для ребенка не представляют .
Сочетание таких элементов также не говорит о наличии какого либо синдрома , не переживайте .
Здравствуйте спасибо большое
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных образований сосудистого и пигментного характера.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наличие подобных образований не является обязательным признаком какого-то заболевания, синдрома.
Рекомендуется наблюдать у дерматолога.
Здравствуйте спасибо за ответ🙏🏻тогда это не похоже на какого то синдрома ?
Принятый ответ
Нет, не похоже.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которые вы проложили наличие родинок, гемангиома и кофейных пятен не говорит обналичим какого либо диагноза или синдрома. Рекомендовано очно показывать элементы 1 р в год и наносить спф защиту
Здоровья вам
Здравствуйте спасибо за ответ тогда это не первый симптом какого то генетического синдрома?
В интернете так было написано
Принятый ответ
Нет. Это может быть и индивидуальной особенностью
Работы кожи , в детском возрасте такое часто бывает
Хорошо спасибо