Заболела дочка, 5 лет
Забрали с садика домой , начала жаловаться на боли в животе , потом подскочила температура до 39,2. Дали ибупрофен , ночь прошла нормально. Утром снова поднялалась температура , начался насморк ( белые сопельки) покашливания , живот не болел, снова дали ибупрофен , септолете леденцы для горла , виброцил в носик , день прошел нормально, ела , пила , стул нормальный. К вечеру снова температура 39,6, сопли , живот болит, ноги мерзнут, опять дала. Ибупрофен ,вызвали скорую , приехали : пальпация живота ( живот во всех областях мягкий )перестальтика есть , горло не красное , сказали завтра вызвать педиатра . Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется слать оам, исключить воспалительных процессов почек и мочевого пузыря.
При температуре выше 38,5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис 4 раза в день .
Принятый ответ
Добрый день
Возможно ,так может протекать вирусная инфекция с функциональным нарушением Жкт
В таком случае обычно рекомендуется симптоматическое лечение
Соблюдается диета, убирается молочное из рациона
Дают больше питья
При температуре 38.5 и выше применяются жаропонижающие средства
А полисорб можно давать?