Болит ухо, что делать?
Все в семье переболели, я держалась до последнего. Не было ничего, ни температуры, ни кашля. И вот когда все выздоровели, у меня начало болеть ухо, не сильно, дня 3 назад. И вот уже второй день прям сильно болит ухо. За ухом воспаленный лимфоузел. В период лактации нельзя ни чем особо лечиться, поэтому не знаю, что делать
Нет
29 лет
Добрый вечер
В подобных ситуациях рекомендуется очно посетить лор - врача для осмотра барабанной перепонки и исключения / подтверждения наличия среднего отита .
В качестве обезболивающего обычно рекомендуется прием НПВС ( парацетамол/ нурофен )