Консультация невролога /

Тремор тревога приступы — вопрос №379426

Здравствуйте! Беспокоят приступы. Через день. Начинают трястись ноги без причины, потом дергаться . Трясется челюсть аж зубы стучат. Сердцебиение зашкаливает. Дыхание тяжелое. Давление во время приступа 127/86 у меня всегда низкое 100/60Выпиваю полтаблетки фенозепама. Становится немного лучше. Но все равно мышечное подергиван е по всему телу. Скажите что это может быть? Это всегда вечером перед сном.
4 мес. Назад кусала собака, могут ли это быть симптомами от укуса? Прививки не делал езе очень болит спина в районе позвоночника

Невролог
Сколько вам лет? Обследования какие то делали?
Клиент
Светлана, 36. Узи щитовидки в норме, экг в норме. Анализы в норме

Невролог
Похоже на треаожное расстройство, это точно не связано с уксусом и конечно здесь нет бешенства. Добавте к вашему лечению аутотренинг, аромофитотерапия массаж воротниковой зоны. Психотервпию. Таб. Магнелис В6 1таб 3раза.2 мес.
Клиент
Светлана, магнелис пропила. Почему исключаете бешенство?
Невролог
У бешенства другая клиника.
Невролог
Здравствуйте. Вы щитовидную железу не проверяли, гормоны ТТГ, Т3? Перед подобными приступами нет нервного напряжения? нет чувства постоянной тревоги? Что-то из препаратов принимаете или принимали?
Клиент
Яна, мы с вами общались недавно в чате. Мне были назначен золофт ксефокам фенозепам. Пока лечение не начала. Жду препарат.ттг и узи щитовидки в норме. Анализы тоже хорошие. Очень переживаю за укус может это бешенство(
Невролог
Укус куда был? Собака бродячая? Вы собаку после укуса видели?
Клиент
Яна, укус 4 мес. Назал. Обака бродячая. 7 дней после укуса была жива потом не знаю
Невролог
А куда укус был, в какую часть тела?
Клиент
Яна, нога,щиколотка
Невролог
А золофт Вы уже принимаете? как долго?
Клиент
Яна, нет я сейчас ничего не принтмаю
Невролог
Я думаю на фоне укуса собакой ина фоне страха бешенства, у Вас тревожное расстройство развилось.
Вам Золофт нужно принимать я считаю, и пока первые 2 недели сочетать его с Фенозепамом 1 мг 1 таб вечером.
Клиент
Яна, у меня мышцы все дергаютмя по всему телу и сердце сильно бьется и так каждый день
Невролог
Так проявляется тревожное расстройство, по типу симпато-адреналового криза. По этому седативные препараты обязательно нужно подключать.
Клиент
Яна, очень переживаю за укус может это проявления болезни? Мне глотать трудновато
Клиент
Яна, а какие седативные препараты?
Клиент
Яна, недпвно переболела короновирусом в легкой форме абоняние пропадало на 2 недели. После этого все началось
Невролог
Вот тем более ,коранавирус часто такие проявления дает и тревогу и подергивания мышечные.
Седативные это Фенозепам и Золофт он будет нормализовывать тонус нервной системы.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комплекс Берокка плюс 1 таб в день- 1 месяц.
Клиент
Яна, магне пропила месяц уже
Невролог
Тогда его пропейте через 3 месяца повторный курс.
Клиент
Яна, у меня еще рвотные позывы но рвоты нет а отхождение мокроты в горле. Слизь выходит густая
Клиент
Яна, почему вы думаете что это не может быть бешенство?
Невролог
Самый долгий инкубационный период был 99 дней, и то случай единичный. В среднем 1 месяц. К тому же по признакам не похоже.
По поводу мокроты в горле нужно ларингоскопию пройти у ЛОР врача.
Клиент
Жду препарат золофт. Заказала. Что можно прин'ть пока я его жду. Очень плохо
Невролог
А Вы его примерно сколько будете ждать?
Невролог
Можно было бы Фенозепам, но он рецептурный.
Можно Адаптол 500 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц, но он слабый, но можно без рецепта.
Можно капли Валемидин по 40 капель на четверть стакана воды выпивать 3 раза в день - 10 дней
Клиент
Яна, фенозепам есть выпила таблетку
Невролог
Попейте пока его можно 2-3 раза в день, но старайтесь не злоупотреблять, а по потребности когда совсем плохо, или на ночь 1 таб под язык.
Клиент
Яна, пью по потребности всегда. 1/2 помогает. Но сегодня врач феоьдшер сказала нужно больше
Невролог
Да потому что доза совсем маленькая получается
Клиент
Яна, спасибо вам за ответы! Всегда помогаете! Побольше таких врачей)
Невролог
Да на здоровье )
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, от укуса собаки это не модет быть.
Вам следует проверить работу щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Сейчас можно принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день.
Клиент
Екатерина, все гормоны в норме узи щитовидки в норме
Невролог, Терапевт
Тогда скорее всего такое состояние связано с повышенной тревогой, панически атаками. Тут нужны седативные препараты и рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов
Клиент
Екатерина, назначен золофт
Невролог
Здравствуйте. Клиника бешенства другая, у вас скорее всего повышенное тревожное расстройство, но все же необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это не бешенство. Похоже на гтр.
Клиент
Юлия, что такое гтр?
Невролог, Терапевт
Генерализованное тревожное расстройство