Тремор тревога приступы

Здравствуйте! Беспокоят приступы. Через день. Начинают трястись ноги без причины, потом дергаться . Трясется челюсть аж зубы стучат. Сердцебиение зашкаливает. Дыхание тяжелое. Давление во время приступа 127/86 у меня всегда низкое 100/60Выпиваю полтаблетки фенозепама. Становится немного лучше. Но все равно мышечное подергиван е по всему телу. Скажите что это может быть? Это всегда вечером перед сном. 4 мес. Назад кусала собака, могут ли это быть симптомами от укуса? Прививки не делал езе очень болит спина в районе позвоночника

Сколько вам лет? Обследования какие то делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 36. Узи щитовидки в норме, экг в норме. Анализы в норме

Похоже на треаожное расстройство, это точно не связано с уксусом и конечно здесь нет бешенства. Добавте к вашему лечению аутотренинг, аромофитотерапия массаж воротниковой зоны. Психотервпию. Таб. Магнелис В6 1таб 3раза.2 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, магнелис пропила. Почему исключаете бешенство?

У бешенства другая клиника.

Здравствуйте. Вы щитовидную железу не проверяли, гормоны ТТГ, Т3? Перед подобными приступами нет нервного напряжения? нет чувства постоянной тревоги? Что-то из препаратов принимаете или принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, мы с вами общались недавно в чате. Мне были назначен золофт ксефокам фенозепам. Пока лечение не начала. Жду препарат.ттг и узи щитовидки в норме. Анализы тоже хорошие. Очень переживаю за укус может это бешенство(

Укус куда был? Собака бродячая? Вы собаку после укуса видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, укус 4 мес. Назал. Обака бродячая. 7 дней после укуса была жива потом не знаю

А куда укус был, в какую часть тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, нога,щиколотка

А золофт Вы уже принимаете? как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, нет я сейчас ничего не принтмаю

Я думаю на фоне укуса собакой ина фоне страха бешенства, у Вас тревожное расстройство развилось.
Вам Золофт нужно принимать я считаю, и пока первые 2 недели сочетать его с Фенозепамом 1 мг 1 таб вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, у меня мышцы все дергаютмя по всему телу и сердце сильно бьется и так каждый день

Так проявляется тревожное расстройство, по типу симпато-адреналового криза. По этому седативные препараты обязательно нужно подключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, очень переживаю за укус может это проявления болезни? Мне глотать трудновато

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, а какие седативные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, недпвно переболела короновирусом в легкой форме абоняние пропадало на 2 недели. После этого все началось

Вот тем более ,коранавирус часто такие проявления дает и тревогу и подергивания мышечные.
Седативные это Фенозепам и Золофт он будет нормализовывать тонус нервной системы.
Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Комплекс Берокка плюс 1 таб в день- 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, магне пропила месяц уже

Тогда его пропейте через 3 месяца повторный курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, у меня еще рвотные позывы но рвоты нет а отхождение мокроты в горле. Слизь выходит густая

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, почему вы думаете что это не может быть бешенство?

Самый долгий инкубационный период был 99 дней, и то случай единичный. В среднем 1 месяц. К тому же по признакам не похоже.
По поводу мокроты в горле нужно ларингоскопию пройти у ЛОР врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Жду препарат золофт. Заказала. Что можно прин'ть пока я его жду. Очень плохо

А Вы его примерно сколько будете ждать?

Можно было бы Фенозепам, но он рецептурный.
Можно Адаптол 500 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц, но он слабый, но можно без рецепта.
Можно капли Валемидин по 40 капель на четверть стакана воды выпивать 3 раза в день - 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, фенозепам есть выпила таблетку

Попейте пока его можно 2-3 раза в день, но старайтесь не злоупотреблять, а по потребности когда совсем плохо, или на ночь 1 таб под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, пью по потребности всегда. 1/2 помогает. Но сегодня врач феоьдшер сказала нужно больше

Да потому что доза совсем маленькая получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо вам за ответы! Всегда помогаете! Побольше таких врачей)

Принятый ответ

Да на здоровье )

Здравствуйте, от укуса собаки это не модет быть.
Вам следует проверить работу щитовидной железы, сдать ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Сейчас можно принимать адаптол по 1 таб 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, все гормоны в норме узи щитовидки в норме

Тогда скорее всего такое состояние связано с повышенной тревогой, панически атаками. Тут нужны седативные препараты и рассмотреть вопрос о назначении антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, назначен золофт

Здравствуйте. Клиника бешенства другая, у вас скорее всего повышенное тревожное расстройство, но все же необходимо сдать анализы на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте. Это не бешенство. Похоже на гтр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, что такое гтр?

Генерализованное тревожное расстройство