Беременность
Добрый день! Сходила неделю назад на узи, у меня беременность 4-5 недель. Есть плодное яйцо, эмбрион, желточный мешок. Также мне сказали сдать хгч еще раз, было 24102. Замечала пару раз легкие красноватые или коричневатые выделения. Не поняла, это было изнутри или из шейки матки. Пью по рекомендации врача Утрожестан. Сегодня выделения желтоватые и немного темнее, чем обычно. Легкое напряжение в животе как будто есть. В целом ничего не болит. Это не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,при беременности очень часто бывает что шейка становится более рыхлая,кровенаполненная и могут быть такие выделения ,плюс ко всему если есть эктопия то она тоже может давать кровянистые выделения.В данном случае рекомендовано исключить угрожающие состояния ,это пройти узи и очный осмотр у специалиста
То что принимаете утрожестан это хорошо-прогестероновая поддержка позволяет снизить риски угроз
Грудь стала чуть меньше болеть при касании. Это нормально?
Да может быть
Правда ли что тесты на беременность могут светлеть при росте хгч?
Неделю назад хгч был 24102, тесты были яркие, но как будто немного светлее чем раньше. Сегодня еще немного светлее.
Наоборот при росте они ярче
Это не страшно что стали светлее?
Нет
Когда просовываю глубже палец, кажется, что периодически шейка матки приоткрыла и выделений больше. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте !
На первом триместре беременности могут беспокоит: Дискомфорт внизу живота, иногда тянущие боли внизу живота или в области яичника, могут быть кровянистые выделения но здесь необходимо отдифференцировать не являются ли они угрозой прерывания беременности. Прием утрожестана способствует прогрессирования беременности , его стоит оставить и пока не отменять . Выделения желтоватого цвета могут быть связаны с применением в подписана вагинально.
Учитывая уровень хгч и определение плодного яйца по узи дальнейшее прогрессирование беременности оценивают только по узи, хгч не информативно.
Утрожестан я пью
Хорошо! Утрожестан хороший препарат поддержки беременности.
На фоне перестройки гормонального фона интенсивность мустанги может снижаться, иногда нехороший прогностический признак если совсем пропадёт.
Доброе утро!
Все может завинтись от фирмы теста и его чувствительности, таких данных как правило нет.
Учитывая предыдущий показатель хгч не рекомендуется отслеживать рост его ни тестами ни анализом крови, а только узи контроль в динамике.
Нет, такого быть не может, а вот выделений действительно во время беременности становится больше, они скапливаются в заднем своде и при осмотре может казаться что они вытекают. Это не опасно , это физиологично,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при установлении маточной беременности по узи ХГЧ уже не сдается, вся динамика отслеживается далее по узи.
Мы опасаемся красных/алых выделений . При беременности выделения могут в норме быть бежевыми/ желтоватыми , подобные выделения обычно не представляют опасности
Да, конечно . На нее не ориентируйтесь, она может вовсе не беспокоить , а может периодами
Хгч не прирастает уже так активно, а с увеличением срока может и вовсе снижаться . На таких цифрах уже неинформативно сдавать ХГЧ
Нет, маловероятно , что вы можете прощупать полноценно шейку. Выделений да, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего, такой цвет выделений связан с теми выделениями, которые у вас были ранее - красные выделения (свежая кровь) превратились в скудные коричневые (старая кровь) и перемешались с обычными вагинальными выделениями, став темно/желтыми/бежевыми
Здравствуйте
До этого неделю не было выделений
Это не опасно?
нет, не опасно. такие выделения могут продолжаться еще довольно долго, до месяца
Боль в груди - довольно субъективный симптом, который не говорит о прогрессировании или прерывании беременности. Масталгия может периодически возникать и сама пропадать во время нормальной беременности
тесты - вообще крайне ненадежный диагностический критерий, поэтому я бы совершенно не рекомендовала на них ориентироваться
не просовывайте) не стоит самостоятельно пальпировать шейку, это неинформативно и небезопасно, если делать так постоянно. Шейка не может быть периодически приоткрыта, она либо открыта, либо закрыта
Принятый ответ
Здравствуйте,желтоватые выделения при беременности являются вариантом нормы,они обусловлены действием прогестерона.
Умеренные тянущие боли внизу живота при беременности также могут быть-они обусловлены ростом матки,натяжением святочного аппарата,усилением притока крови. Как и тонус является вариантом нормы-так как матка мышечный орган. Они не должны быть интенсивными,должны проходить после отдыха и смены положения тела, при необходимости после приема спазмолитиков: дротаверин(но-шпа),папаверин.
Да,конечно. Просто организм постепенно адаптируется к уровню гормонов.
Постепенно прирост хгч замедляется. Тесты на таких цифрах уже делать не нужно.