Набор веса

Здравствуйте, мне сегодня исполнилось 51 год. В 40 лет родила второго ребенка и с тех пор не могу похудеть. Вес 88 кг при росте 170 см. Сдавала на гормоны Т3 общий-1.22, Т3 свободный 3.03., Т4 общий 7.59, Т4 свободный 1.27, ТТГ 0.724, АТ-ТГ (кол)-16.0, АТ-ТПО (кол) 15.4. Вроде бы норма.УЗИ щитовидной железы- есть два небольших узелка, а так сказали норма. Всегда весила 62 кг. нагрузка физическая - хожу пешком , когда 3000 шагов, когда 6000 шагов.Пытаюсь ограничивать себя в питании 3 кг за неделю сбрасываю, потом 2 дня выходных- они возвращаются. Пью менсе, омега-3.

холецистит без камней (после желтухи в детстве), миома. Раньше был гастрит
51 год

Здравствуйте, Татьяна!

К правильному питанию, подсчету ккал и физ активности можно добавить медикаментозную терапию снижения веса.

Эффективными препаратами врачи считают группу ГПП1 и ГПП1+ГИП, например Семаглутид.

Зарекомендовал себя хорошо Семуглин

Препарат в виде инъекций в область живота 1 раз в нед.

Согласно инструкции препарата начальная дозировка 0.25 мг 1раз в неделю

Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости

Перед терапией важно пройти обследование бх крови,узи обп и сдать кальцитонин

Противопоказания медуллярный рак щж, острый панкреатит

Так же важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет базового количества ккал конкретно для вашего организма

Необходимо понять нет ли компульсивного переедания (заедание стресса/тревожности)

Так же важно исклбчить дефициты,оценив ферритин (оптимальный уровень не менее 45),вит д