Анализы грудничка

Добрый день! Проверьте анализы пожалуйста, ребёнку 2 месяца и 10 дней. На гв. Очень плохо спит днём. Беспокойно кушает. Ставили прививку в 1 месяц от гепатита в, в роддоме бцж м, есть насморк-педиатр говорила что физиологический.

Нет

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 90 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.
Все показатели в абсолютных числах соответствуют возрастной норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 700

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч

По результатам биохимии всё показатели соответствуют возрастной норме.
Глюкоза может быть незначительно повышена, т.к. у малышей проблематично выдержать голодный интервал в 8 часов.

Уточните, сколько по времени выходят все дневные и ночные сны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

В ночь ложимся в 21:00, просыпается в 00:30 кушает, засыпает примерно в 1:30 и с этого момента каждый час просыпается.
Далее примерно в 5 утра встаём и на первый сон укладывать начинаю в6 утра ,но засыпает с трудом в 8 и то на минут 30-40, беру ее на ручки что бы доспала хотя бы 1,5-2 часа. Днем тоже так же спит нормально только на ручках по минут 30.

Поняла Вас, уточните, а на груди не пробовали продлевать сон?
Во время сна в комнате темно, шторы закрыты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Пробовала и на груди, доходит до того ,что молочко изо рта немного вытекает))ночью спим с ночником и при открытым окном.
Днем так же открыта форточка, но шторы не закрываю, так как на улице пасмурно.

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют пробовать продлевать сон грудью, но аккуратно забирать грудь при признаках засыпания ( возможно будет удобно лежа), при этом малыша сразу не перекладывать, а понаблюдать, сколько малыш поспит в таком положении, а также рекомендуют затемнять комнату независимо от погоды.

Римма , здравствуйте !
А ночью как спит ребенок ?
Беспокойно это как , часто пробуждается ? Сколько время бодрствования выдерживаете ? Опишите режим дня примерный

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Здравствуйте, в ночь ложимся в 21:00, просыпается в 00:30 кушает, засыпает примерно в 1:30 и с этого момента каждый час просыпается.

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(до 6 мес норма от 90), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

У ребёнка была физиологическая желтуха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Римма
Клиент

Да, при выписке из рд было 244, далее через 3 недели стало 163

Принятый ответ

Билирубин приходит в норму в течение 4 месяцев, поэтому данный показатель билирубина имеет место быть

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 600 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами жто норма, до 5 лет, остальные всё показатели, в пределах возрастной нормы, всё хорошо.

По биохимии всё в пределах возрастной нормы.

Анализы хорошие

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это не насморк, а действительно скапливается слизь и из за узости носовых ходов носик шмыгает(булькает).

По анализ крови без патологии.

В таких случаях рекомендуется туалет носика. Очищать носик ватными турундочками , можно дней 5 покапать аквалор бэби 1 кап 3 раза в день.
Гулять на свежем воздухе , это также способствует оттоку из носа, улучшает носовое дыхание.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепленные анализы в пределах возрастной норма.

Сон днем в этом возрасте часто нерегулярный и короткими отрезками (20–60 минут), суммарно за сутки 14–17 часов. Периоды бодрствования обычно 40-60–90 минут. Иногда можно укладывать ребенка по 40 минут, а в итоге ребенок поспит 10-15 - это тоже вариант нормы.

В таких случаях рекомендуется ориентироваться на 60–90 минут между снами и стараться укладывать до явного переутомления.

Очень хорошо помогают ритуалы, затемнённая комната, белый шум, комфортная температура 20–22°C, проветривание.

Физиологический насморк у грудничков - частая ситуация: слизистая адаптируется, бывает заложенность без выраженных выделений и характерное хрюкание, и без температуры.