Хронический простатит.
Здраствуйте мне 32г. В общем около 10 лет страдаю хр.простатитом, проявляется в основом в виде таких симптомов как-болезненное мочеиспускание (особенно после холода), преждевременное семяизвержение, неприятные боли в паху ( непостоянные) и в области машонки, очень болезненно держать мочеиспускание под контролем ( неприятное жжение), так же заметил такую тему - периодически мерзнут ступни когда обостряется простатит. - В 2014 году прошёл курс лечения от бактериального простатита ( свечи, простамол и какой то антибиотик + 6 курсов массажа простаты), стало лучше уже в первые дни. Мочеиспускание стало безболезненным, половой акт стал гораздо дольше. Но лечение до конца не довёл. Симптомы вернулись уже через несколько месяцев. Для регуляции семяизвержения пользовался анестетиком ( пользуюсь по сей день, что очень не удобно....). -В этом году решил взять себя в руки и сходил в дорогую клинику, обнаружили хронический простатит ( уже можно утверждать что многолетний), немного кальцинатов ( сказали совсем чучуть), уреаплазмоз, эректильная дисфункция. Назначили: свечи витапрост, простамол уно, симпразол, флуканазол, омник окас ( не смог принимать потому что была дикая тошнота и спазмы, витамин Д + диета, так же предложили лечение ударно волновой терапией. Пропил все лекарства кроме Омник окас ( не подошёл), от ударно волновой отказался (слишком дорого). Симптомы остались, подскажите как дальше поступить? Больше всего мучает частое болезненное мочеиспускание, быстрое семяизвержение, болезненно сдерживать позывы в туалет и часто мерзнут ступни (особенно когда хожу по маленькому).
Добрый вечер.Из описания можно предположить как простатит,так и инфекцию мочевыводящих путей.Чтобы подтвердить первое,необходим результат микроскопии секрета простаты,если речь об инфекции мочевыводящих путей -ОАМ,посев мочи.Помимо этого рези могут быть на фоне урогенитальной инфекции.В таком случае рекомендуется: мазок на 12 ИППП и микроскопия отделяемого из уретры.
В описании выявлена уреаплазма.назначен Орцепол,в составе которого присутствует действующее вещество-Ципрофлоксацин.К Ципрофлоксацину уреаплазма не чувствительна….
Учитывая,что препараты пропиты,курс пройден,а эффекта нет,рекомендуется выждать месяц после а/б терапии и по списку выше сдать рекомендованные анализы.