Результат фемофлор

Здравствуйте. Сдала фемофлор, есть отклонения. Из симптомов - имеется зуд во влагалище, иногда жжение, выделения умеренные желтоватые и запах не свежий ( не рыбный). Только подмоюсь, и через полчаса (образно) уже есть запах, ну не прям воняет, а если потрогать руками (извиняюсь за подробности) то пахнет не приятно( такая проблема давно. Сдавала не однократно на иппп ?, всё чисто.

ДЖВП, панкреатит, гастродуоденит.
37 лет

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арпине Артуровна, можно ли эти препараты применять на ГВ?

Здравствуйте
В вопросе не было отмечено что вы не ГВ, нет , на гв разрешены только капсулы макмирор на 8 дней , именно капсулы или флуомизин на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арпине Артуровна, вагилак тоже не разрешён?

Не желательно , макмирора или флуомизина будет достаточно, флора себя восстановит сама , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арпине Артуровна, если не будет изменений? Повторить курс ? Опять фемофлор?

Принятый ответ

Если изменений не будет, то сдать бак посев из цервикального канала , так же да , рекомендуют повторить курс . Если снова не будет улучшений , то решать вопрос о противорецидивной терапии с лечащим доктором

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Арпине Артуровна, благодарю за информацию

Здравствуйте! По результату анализа имеется условно-патогенная Флора, которая может приводить к таким жалобам. Иппп- в данном анализе один из них оценивается-микоплазма гениталиям , не обнаружен. Рекомендуется санация влагалища свечами флуомизин 7 дней вагинально.

Здравствуйте.
По результату анализа обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Такие жалобы характерны для нарушения баланса микрофлоры, для лечения можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально.