Беспричинные пятна на лице

У мужчины 36 лет без причины краснеет лицо и покрывается пятнами . на протяжении 2 недель.аллергии не на что нет.кожа шелушится и тянет, иногда чешется

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Элидел крем 2 раза в день 14 дней наносить охлаждённым.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Здравствуйте!
По фото и описанию я бы предложила проявления розацеа.
Накануне поараснениы не злоупотреблял банями, саунами, солнцем?
Не было новых уходовых средств?
Применения гормональных препаратов?

Нет, нового ничего нет. Лекарства не принемает

Бросил курить около 2 недель назад

Принятый ответ

Может стрессовая реакция?
Можно попробовать утро гель метрогил, вечер крем цинокап 2 нед.
Должны разрешиться

Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Шелушения вы пишите есть на очагах ? По фото похоже на проявления себорейного дерматита.

Кожа склонна к сухости

Принятый ответ

Внутрь принимайте антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, аллергия на что-то.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В таких случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В таком случае обычно рекомендуют:
1. Метронидазол (гель или крем 0.75% или 1%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.
2. Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.