Консультация по узи
Мне нужна консультация врача эндокринолога. Была на Узи врач сказал что у меня уменьшены объем желез 4.0 см куб, что норма 4.4 Все анализы в норме.
Здравствуйте. По узи щитовидная железа может быть меньше по размеру, это возможно индивидуальная особенность.
Главное выполняет она свою функцию или нет.
Если уровень ттг в пределах нормы, поводов для переживания нет.
В динамике нет необходимости отслеживать объем железы
Здравствуйте, посмотрите узи еще пожалуйста
Принятый ответ
Ознакомилась. По узи не вижу поводов для переживай. Узлов нет, уровень ттг в норме.
Спасибо вам огромное😊
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте. Нет уменьшения объёма. Если щитовидная железа справляется со своей функцией, то абсолютно неважно, какой у неё размер. У вас по анализам всё идеально. Даже контролировать ничего не нужно.
Здравствуйте!
По узи объем железы в норме. Нет такого понятия, как нижняя граница нормы объема щитовидной железы. Железа может быть небольшой. Но при этом отлично функционировать, что и является определяющим. По узи все хорошо
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме, что говорит о низком риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
По остальным показателям так же без отклонений
Почему решили сделать узи и сдать анализы?