Цистит и кок
Здравствуйте Родила 3его малыша в мае В июле была у гинеколога,приложу его назначения Это все проделала кроме капсул во влагалище,так как было все норм По рекомендации врача начала пить кок Пью эстерету 3й мес пошел Была ночная потливость прошла Но нарушилась микрофлора влагалища и последний раз после полового акта с мужем спустя 2 дня начался цистит Пью цистон и ношпу Нужен ли антибиотик Циститы бывают у меня от переохлаждения В 17-18 лет так постоянно мучалась Но после родов давно не было
Здравствуйте. В таком случае для точного лечения как правило рекомендовано сдать общий анализ мочи и фемофлор 16, по результатам будет назначена правильная и точная терапия, направленная на профилактику рецидива
Принятый ответ
Возможно, имеет место посткоитальный цистит, который часто возникает через 1–3 дня после полового акта.
Обычно рекомендуют сдать фемофлор-скрин и общий анализ мочи, который покажет, есть ли признаки бактериального воспаления (лейкоциты, бактерии и др). Если результат укажет на инфекцию, назначается короткий курс антибиотика, выбранного по чувствительности. При стерильной моче антибиотик не нужен.
До получения результатов целесообразно пить достаточное количество жидкости (не менее 1,5–2 л в день), при болях — но-шпу. После каждого полового акта рекомендуется опорожнять мочевой пузырь.