Красное пятно на груди

Здравствуйте. Около месяца назад появилось красное пятно. Круглое. Сейчас оно стало продолговатым и рядом, буквально позавчера появилось еще одно пятно размером поменьше. Что это может быть? Ходила к дерматологу, сказала укус, но у меня не чешется, и так долго не проходит. Еще это пятно на том же самом месте было в апреле этого года, но через недели 2 само прошло. А это не проходит( У меня беременность 12 недель.

Бронхиальная астма, хронический пиелонефрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото и описанию можно предположить пятна сосудистого характера
Возникать могут на фоне гормональных изменений в организме, происходящих во время беременности, на фоне приема каких то лекарств, повышения давления
Опасности не представляют!
На аллергию эти пятна, учитывая, что зуда нет-непохожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано для уточнения диагноза очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи
Наружно можно наносить утром и вечером крем Атопик для ежедневного применения или крем Адмера -разрешены во время беременности
Подобные пятна могут со временем пройти самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте .
На фото высыпания сосудистого характера .
Спровоцировать могли гормональные изменения при беременности .
Опасности не представляют, разрешатся самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. А не может ли это быть начальной стадией онкологии? Пишут, что покраснение груди как раз как признак. К тому же у меня кисты в груди в этой как раз.

Принятый ответ

Екатерина, добрый день !
По фото так может выглядеть раздражение кожи (экзематид) или розовый лишай Жибера
Причина обоих состояний - реакция организма на внешнее воздействие, стрессы, перенесенные болезни, лекарства

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры (они обычно обостряют заболевание).
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем (для снятия воспаления)
- Зодак по 1 т 1 р /д (для снятия зуда, если есть)
- снизить физическую активность связанную с потением (также может обострять заболевание)

Екатерина, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.

Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- увлажняющие Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи от раздражения
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи в местах сыпи
- Нательное и постельное бельё использовать из натуральных тканей

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
Наружно наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют адвантан крем 1 и в день 10-14 дней и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Его можно при беременности? Прочитала, что глюкокортикостероидное средство

Попробуйте сейчас без гормонов, липобейз, либредерм церафавит, Адмера, атопик на выбор.
Так же это может быть проявлением материнской бляшка при розовом лишае , очень часто встречается при беременности