Возможность беременности

Пытаюсь забеременеть Кто то из врачей ставит Спкя, кто то мфя. Гормоны прилагаю Вес 56, рост 168. Но есть акне, то сильнее, то проходит практически полностью, до этого сидела на кок Прикрепляю узи этого цикла, Может стоить сейчас попить фитоэстрагены? Возможна ли теперь овуляция в этом цикле По всем моим симптомам овуляция должна была быть 2.11, узи от 3.11 прилагаю, Сегодня 8.11 была на узи , желтого тела нет, то есть и овуляции 2.11 не было но есть доминантный фолликул 17 мм , но тонкий эндометрий Можно ли расчитывать на что то в этом цикле? Если овуляция все таки будет стоит ли пить прогестерон после?

Спкя, аденомиоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Овуляция происходит при размерах доминантного фолликула 15-22 мм, в вашем случае она может быть, так как возможна поздняя овуляция. Необходимо в течение 3 циклов понаблюдать, чтобы точно ее увидеть (желтое тело и хорошую толщину эндометрия), если овуляции не будет, пройти стимуляцию овуляцию. Обратить внимание на толщину эндометрия на момент овуляции, по УЗИ она меньше нормы (должна быть хотя бы 7 мм)
По анализам обращает внимание повышенный пролактин, рекомендуется его пересдать плюс макропролактин сдать. Перед сдачей анализа исключить курение, стрессы.

Здравствуйте!
Подскажите , что следует делать в этот цикл? Если будет овуляция стоит ли принимать прогестерон после нее?
Есть ли смысл сейчас принимать эстрогены для утолщения?

Нет, прогестерон не нужно принимать, если овуляция будет
Эстроген для утолщения эндометрия назначается в первую фазу цикла. В вашей ситуации нужно сначала посмотреть толщину, а главное характер эндометрия на момент овуляции, если он будет даже 6,5, но трехслойный, «пышный» и хороший, то имплантация возможна

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации овуляция происходит при размере фолликула до 25 мм
Но даже при наличии доминантного фолликула , овуляция может не свершиться, а фолликул начнет обратное развитие
В подобных случаях рекомендуют повторить узи через 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета! Если будет Овуляция Эндометрий будет расти после овуляции, после овуляции Менструация начинается самостоятельно, если не наступила беременность, через 14 дней, в такой ситуации принимать Прогестерон нет необходимости. Овуляция происходит при размере фолликула 18-23 мм, в такой ситуации если фолликул продолжит расти Овуляция в ближайшие дни возможна, в такой ситуации повторить УЗИ фолликулометрию 11-12.11, дальше по результатам. По представленным результатам лг больше ФСГ, что косвенно говорит об отсутствии Овуляции, есть повышение Пролактина, что так же может влиять на Овуляцию. По представленным данным УЗИ данных за спкя и мфя нет. Как давно прекратили прием кок? Какая максимальная длина цикла без приема гормонов? Кровь на амг когда нибудь сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
В этом цикле еще возможна овуляция, так как по узи есть доминантный фолликул 17 мм, а овуляция возможна при размере фолликула примерно от 18 до 28 мм, растет он в среднем по 2 мм в сутки, в таком случае можно повторить узи через пару дней и будет понятно, сейчас продолжайте активно жить половой жизнью. Рекомендуют обычно отследить овуляцию 2-3 цикла подряд по узи, если не будет, обратиться к репродуктологу для стимуляции овуляции. Эндометрий начинает активно расти после овуляции, для зачатия достаточно 7 мм,прием препаратов сейчас не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации еще есть вероятность что в данном цикле овуляция будет учитывая размер доминантного фолликула.
В такой ситуации рекомендуется выполнение фолликулометрии минимум три цикла подряд , если овуляции в естественном цикле нет то ее стимулируют медикаментозно.