Консультация гастроэнтеролога /

Температура и сильная тошнота — вопрос №381020

Добрый день! Маме 66 лет, из болезней желудка- язва вне обострения. Осеню началась тошнота, кровило из заднего прохода (независимо от похода в туалет), затем начались сильные кровотечения (алая кровь) непроизвольно (иногда сопровождалось резкой болью в левое подреберье) Обследовалась. Делали фгс, узи брюшной полости, колоноскопию. Сказали, что нужно делать операцию на геморой. Сделали в начале декабря, сейчас мама восстанавливается после операции. Но состояние ухудшилось, тошнота и днем и ночью, есть не может, теряет вес. Температура до 38 ежедневно (утром может быть 37.2). Ездила к проктологу на прием, сказали что заживает нормально и к послеоперационному периоду температура и тошнота не относится. Назначили цепролет, пропила 6 дней. Сдала анализы,результаты прилагаю. Прошу вашей помощи, так как показаться сейчас гастроэнтерологу нет возможности.

Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
По анализам выявлено повышение печеночных трансаминаз. Раньше такое было?
Загрузите колоноскопию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила результаты колоноскопии. Три года назад была тошнота постоянная (но не такая сильная как сейчас и без температуры)лечилась, потом три года не беспокоило после лечения. Могу прислать рекомендации врача, чем лечились.

Гастроэнтеролог
Чем лечились?
Сейчас ни температура ни тошнота не связаны с операцией, проктолог прав. Причина в другом
Клиент
Екатерина, прикрепила назначения по которому лечились три года назад.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Сейчас проблемы со стулом есть? Какой вес тела у мамы? КАкие лекарственные препаратыпринимаетсечас на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! на постоянной основе ничего не принимает, неделю назад пропила цепролет по назначению проктолога, после этого только ухудшилась тошнота. Температура не прошла. Вес сейчас 72 (за две недели потеряла 6 кг). Проблемы со стулом у нее всегда были (запоры), но после операции старается поддерживать ежедневный стул (сенаде принимает но не ежедневно).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препарат Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь 7-10 дней, затем - 2 капс на ночь 2 месяца, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Панкреатин 10000ЕД по 1 капс на ноч. во время еды 14 дней, Разо 20мг по 1 табл утром натощак 14 дней...
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Итомед назначали, после одной капсулы началось кровотечение сильное. Сейчас его боится принимать.
Гастроэнтеролог
Тогда не нужно...
Педиатр
Здравствуйте начните урсофальк на ночь