Увеличить ли дозировку тирзетты
Колю месяц тирзетту 2,5мг. Начальный вес 87 кг. В первую неделю ушло 3 кг, потом ещё 1 кг. И по паре сантиметров в груди и талии. Нужно ли увеличивать дозировку или лучше остаться на 2,5мг? Везде пишут, что нужно не менее 3 кг, у меня 4, но вначале.
Добрый день !
Пока идет эффективное снижение веса , дозировку можно не увеличивать . Остаетесь на минимально эффективной дозировке Тирзепатида.
Если вес встанет , то можно переходить на следующую дозу .
Принятый ответ
Добрый день !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Если на минимальной дозировке (2,5 мг) есть эффект в плане снижения веса, то дозу увеличивать не нужно до тех пор, пока данного эффекта не будет хватать. Не обязательно строго повышать дозу так, как прописано в инструкции (то есть каждые 4 недели). Если на любой из доз есть эффект, то дозу оставляют такой же
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для тирзепатида (при использовании доя похудения) предусмотрена схема введения с повышением дозы 1 раз в 4 недели до достижения дозы 5, 10 или 15 мг.
То есть, после 4 недель на 2,5 мг при нормальной переносимости производитель рекомендует переход на следующую ступень, вне зависимости от достигнутых результатов.
Оценка эффективности производится через 4 недели применения дозы 5 мг, рекомендуемые темпы снижения веса ~4 кг за 4 недели
Здравствуйте
Если на дозе 2,5 есть снижение веса, в таких случаях рекоменлндуется продолжить в той же дозе
Если в последующем вес не будет снижаться , в таких случаях рекомендуется рассмотреть уже увеличение дозы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Обычно доза тирзепатида 2,5 мг бывает малоэффективной и нужна больше для адаптации организма к препарату , даже если сначала немного вес уходит на этой дозе , то рекомендуемые поддерживающие дозы считаются от 5 мг.
Учитывая , что пока Вас устраивает снижение массы тела , то можно остаться пока на этой дозе , но вероятно , что потом вес остановится и тогда в похожих случаях переходят на дозу 5 мг и если она до Вас будет эффективной , то можно будет на ней остаться .
Принятый ответ
Здравствуйте. Последние 3 недели получается только 1 кг ушло? 2.5 мг доза больше для адаптации, если хорошо переносится лучше переходить на 5 мг, и так продолжайте делать пока вес будет снижаться, как встанет увеличивайте до 7. 5 мг