Кровь в стуле при поносе

Здравствуйте малышу 11 месяцев вчера резко поднялась температура плохо сбивалась 39 ну сбивали нурлыен и цефиуон начался панос проснеться покакает проснеться покакает кушает без молочную смесь про этом сегодня утром в стуле поноса обнаружила кровь фото памперса могу приложить что это может быть прием врача будет в 3 часа сегодня

Нет
28 лет

Здравствуйте, по описанию, можно предположить наличие проявление кишечной инфекции
В таких случаях обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери)
-Сорбенты-Энтеросгель или неосмектин
-Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию возможно течение кишечной инфекции, или вирусной инфекции с кишечным синдромом ( здесь могут быть и катаральные явления в отличие от первого состояния) ,
На этом фоне у детей могут появиться прожилки крови в стуле , особенно на фоне высокой температуры, важно чтобы не было ухудшения, если есть возможность прикрепите фотографию стула под этим вопросом

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Не получаеться фото прикрепить

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает кишечная инфекция.

В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет, обильное питье 40 мл на кг веса

В таких случаях рекомендуется, сдать оки скрин на кишечные инфекции и оак.

Здравствуйте

По описанию можно предположить течение кишечной инфекции
В таких случаях рекомендуется:
- отпаивать ребенка (регидрон био, адиарин, вода)
Так же следить, чтобы не было обезвоживания (отсутствие мочи 6 и более часов, сухие слизистые и кожа)
-Соблюдать диету (исключить молочное, свежие фрукты/овощи, так как они еще больше разжижают стул)
- при жидком стуле можно применять бак сет беби - он крепит стул

Так как присутствует кровь в стуле рекомендую сдать общий анализ крови+срб, кал на острые кишечные инфекции