Покраснение на губе не проходит
Здравствуйте Уже задавал вопрос тут Провел лечение ,не помогло На верхней губе покраснение , через пару дней почти не видно , потом появляется корочка тонкая прозрачная , слазит, и пятно опять сильно видно И так по кругу за неделю круг . Ранее поставили Хейлит по консультации тут 3 недели лечения - Эритромицин - Радевит - Ретинола Пальмитат Но это не помогло Необходимо другое лечение видимо и диагноз
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
По фото так может проявляться простой хейлит
Причин возникновения много (стрессы, холодная погода, облизывание губ, дефицит витаминов и др)
По обследованию для выявления причины состояния можно рекомендовать:
- консультацию стоматолога (исключения стоматологической патологии, которая может влиять на появления воспаления губ)
- консультация терапевта со сдачей основных анализов (общий анализ крови, мочи, биохимия крови) (для исключения терапевтической патологии, которая может вызывать проявления изменений).
До результатов обследования Рекомендуют в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам:
- бальзам барьедерм 3 р/д 2 недели потом Lipikar АР+М бальзам. (обязательно смазывать губы перед выходом на улицу).
- на слизистую губ винилин 3 р/д (или мирамистин или стоматофит) после еды
- еда жидкая/ протертая/ не горячая
- комплексные витамины типа Нейромультивит или Компливит внутрь на месяц (для поддержания состояния иммунитета)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие хейлита
Вероятно всего, происходит периодическая травматизация, поэтому никак не может зажить. Таких случаях обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 2-3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях хейлита.
В таком случае можно рекомендовать наружно использовать гигиенические средства с Пантенолом.
Также можно рекомендовать охлаждённый крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Можно попробовать наружно мазь Пимафукорт 1-2 раза в день, 7-10 дней.
Внутрь - приём поливитаминов с микроэлементами, 3-4 месяца.
Рекомендуется наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Консультация стоматолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно ли я увидела, что место, которое беспокоит, находится в верхнем уголке губы?
Подскажите пожалуйста, как давно существует?
Присутствует ли зуд/жжение?
Могло ли что-то спровоцировать?