Анализы чихуахуа с эпилепсией

Здравствуйте! Что можете сказать по анализам? У собаки с 3х лет эпилепсия. Сидим на паглюферале пожизненно Уже пол года дозировка паглюферал 1 таблетка утром и таблетка вечером. Раз в месяц все равно приступы проступают Добавили нам еще половину кепры 250. Но собака стала ходить и спотыкаться. Лапы вечно подгибаются. Шатается Уже не знаем, что делать 😔 Так же переодически у него из носа зеленые сопли. Врачи ничего не говорят с этим делать. У него на носу кератоз. Вечно в корочках. Моем сами и увлажняем бальзамом

Собаке сейчас 9 лет. Эпилепсия с 3х лет.
29 лет

Здравствуйте. По результатам биохимического исследования крови есть признаки нарушения функции печени, которые могут быть реактивными, в результате длительного приема препаратов. Но критичных изменений, характерных для острой тяжёлой патологии по результатам анализа нет.
Атаксия вероятнее всего вызвана реакцией на препарат. Рекомендуется сообщить об симптомах лечащему врачу для коррекции схемы лечения.
Так же целесообразно провести дообследование - бщий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости для более точной оценки состояния организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Екатерина. Мы сказали это врачу, но она сказала «выбирайте» приступы или слабость
Ну или можно попробовать 2/3 давать кепры и паглюферала.
Только до этого другой врач нас пугал, что если понизить паглюферал, то могут приступы вернуться и быть сильнее
А на счет анализов сказали для него это норма. В том году сдавали этот же анализ и показатели были +- такие же.

Изменения характерны для умеренного нарушения функции печени, признаков острой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻
А Вы можете сказать что-то по поводу измения дозировки паглюферала?

Принятый ответ

Все дозы препаратов при эпилепсии подбирают индивидуально, в зависимости от динамики. Можно пробовать снижать дозу паглюферала до минимальной эффективной, но если при снижении дозы частота приступов возрастёт, придется вернуться к более высокой дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Спасибо за ответ