Горло болит

У меня был защищенный ПА с проститука но презерватив чут больше был после ПА через 2 недели появились диарея тошнота длился 4 день, потом горло болел уши шеи подчелесть но наверно лимфоузлы больше не стал длился 2 недели , пашол на 17 22 35 и 52 день ПЦР РНК ВИЧ 1 ( не обнаружено) ИФА 4 поколение на антитела и антигенр24 на 2,4,6,8,10 недель ( отрицательный) и экспресс тест 4 поколения от 17 дней до сегодня 58 день ( отрицательный)можно исключить полностью вич на 100 % ? Или дальше сдавать анализ? Жена беременна боюс чтобы заражу его и ребенка очень переживаю помогите мне сделат ПА с женой или лучше ждат 3 месяца

Хронические простатит
23 года

Принятый ответ

здравствуйте! Ваши жалобы с половым актом не связаны. Если презерватив не рвался, риска не было. Даже при незащищенном Па однократном риски заразиться Вич крайне малы. Вы обследовались тщательно и полностью, Вич можно исключить. Не переживайте, Вы никого не заразите.

Здравствуйте! Наталя презерватив чут больше был боюс что оттуда попал выделения

Если без презерватив был ПА можно исключить вич на 100?

да, верно, можно исключить на 100%

Значит все да больше не сдават анализ и жит с женой без презерватив?

да, вы правильно поняли. В плане вич безопасно. но есть бактериальные инфекции. они могут передавать через презерватив. Для диагностики используют Андрофлор скрин

Сдал пцр ипп через 3 недели после ПА все отрицательные

Я боюс что на 12 недель поменяется результатов

Не должен

Добрый вечер Наталья не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

Почему в интернете напишут что только через 12 недель можно исключить полностью вич? Это правда или старые данные ?

Пожалуйста помогите мне решить эту проблему на 100
Не могу работат даже дома не хочу поехать

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

Здравствуйте! Петр презерватив чут больше был боюс что оттуда попал выделения

Если без презерватив был ПА можно исключить вич на 100

Здравствуйте! Своими неоднократными отрицательными анализами вероятность заражения, ВИЧ инфекцией исключили полностью, можно не волноваться.

Не волнуйтесь, причины для волнения нет, у вас, ничего не поменяется, при условии что за этот промежуток времени не будет больше рискованных ситуаций.

Добрый вечер Петр не был больше рисков
Не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

Здравствуйте! В данном случае ВИЧ полностью исключён, анализа смысла сдавать нет, в этом нет смысла, они все равно будут отрицательные.

Принятый ответ

Добрый день!
Отрицательный результат ИФА на ВИЧ 4 поколения исключает заражение ВИЧ на 100 процентов, результат считается достоверным.
Описанные симптомы не связаны с ВИЧ, не переживайте. Стоит отпустить ситуацию, анализы больше пересдавать не требуется.

Здравствуйте! Инна презерватив чут больше был боюс что оттуда попал выделения

Можно исключить даже если контакт был совсем не защищённый, сроки исключения ВИЧ едины для всех, все зависимости от типа риска. 6 недель прошло, анализы сданы правильно, заражение исключается.

Инна пцр рнк может не обнаружить вич на 52 дней?

Не может быть такого.

Анализы больше сдавать не требуется, можно жить прежней жизнью.

Такого не бывает, ни разу не встречала.

Добрый вечер Инна не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

Добрый вечер!
Это старые данные.
Мы ранее подробно уже обсуждали этот момент. Сроки все прошли, ВИЧ исключен без всяких "но".
Не стоит читать интернет и что-то искать, если все врачи пишут о том что ВИЧ нет и анализы достоверны. Тем самым кроме того что накручиваете себя больше ничего не будет. Отпустите ситуацию, и живите прежней жизнью.

Извините Инна можно еще один вопрос и все
После появление тест 4 поколение срок стал 6 недел ? И после 6 недель из никого положительный не стал тест даже при не защищенный ?

Да, все совершенно верно.
Ни у кого не поменялся результат, таких случаев не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! На ВИЧ вы обследованы и этой инфекции у вас нет. ПА был в презервативе, который после интимной близости остался целым.
В такой ситуации можно полностью исключить ВИЧ. Вы не болеете, а значит не можете никого заразить.

Здравствуйте! Нина презерватив чут больше был боюс что оттуда попал выделения

Если без презерватива была близость и учитывая профессию девушки лчше перестаховаться и сделать анализ через 3 месяца.

Нина не был близости без презерватив только с презерватив

Нина а сколько достоверенност пцр рнк на 58 дней

Считается, что ПЦР на ВИЧ информативна, начиная с двух недель после ПА, но самым надежным анализом является ИФА 4 поколения.

Изменений быть не должно

Добрый вечер Нина не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

В вашей ситуации и риска не было, поэтому достаточно уже сделанных анализов.
По результатам исследований отечественных ученых не исключается вероятность сохранения вируса не в крови, а в других средах, поэтому при высокой вероятности заражения сдается кровь еще раз через три месяца.

Нина ,Например если чут пополся выделение это большой или маленький риск?
Но я не видел не какой выделение

Тоись презерватив не рвался из верхный может попасть виделение который я не видел это большой риск?

В данной ситуации риск практически отсуствует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализы достоверны, дополнительный контроль не требуется

Ирина ,Можно исключить вич на 100 процентов или надо сдават на 12 недели?

В подобной ситуации можно исключить

Такого быть не должно

Добрый вечер Ирина не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

Не переживайте, по современным данным вич можно исключить по ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 Нед

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации вич инфекция исключена (сданный анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта считается достоверным).
В описанной ситуации риска заражения ВИЧ инфекцией не было, так как половой акт был защищенный.

Чтобы больше был презерватив боюс оттуда попал выделение

Все верно, в любом случае можно вич инфекцию исключить (об этом говорят отрицательные результаты анализа на ВИЧ)

Не волнуйтесь. Результат не измениться.

Добрый вечер Алексей не могу успокоиться стоит еще раз сдават пцр рнк вич? Или не чего не надо и забыт это случье ест какой то вероятнос что я заразились вич или нет? Очень переживаю

Все верно, это старые данные.