Экстрасистолия

Добрый день. Мучают постоянные экстрасистолы, перебои. Каждый день бывают часа по три сердце переворачивается. На постоянной основе принимаю конкор 1.25 гр, омега. Кудесан курсами. При отмене конкора становится плохо, перебои постоянные,спать не могу и в горло заходит как - будто. Прикрепляю анализы кровь и ЭКГ. Что делать? Какие препараты пить и как отменить конкор,если он не нужен. Очень тяжело жить с экстрасистолами и как можно остановить когда начинаются перебои. Что значит по ЭКГ нарушение внутри желудочковой проводимости.

Нет
42 года

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный; частота пульса в норме;
нарушения ритма не выявлено; признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой
проводимости по правой ножке- это особенность проводящей системы, является вариантом нормы.
Таким образом, по результатам ЭКГ показатели в пределах нормы;
По представленным анализам без существенных отклонений ;
При описанных жалобах рекомендуют исключить возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины данного состояния , а именно : состояние железодефицита (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (оценка уровня ттг, т4 своб.), электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния).
Скажите, сдавали указанные анализы?
И Эхокг , если проводили можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Прикрепила эхо кг и ТТГ,т4. Что тогда делать если все в норме, а перебои мучают.

Значит структурных изменений сердца нет по Эхокг ;
Щитовидная желая в номе
По Холтер сколько было экстасистоло, наверное делали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Холтер делала в 2023 году,больше врачи не назначали. Тоже прикрепила результаты. Новые пока не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

И стоит ли принимать конкор? Пульс скачет, раньше тахикардия была ,конкор помог. Принимаю два года

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ещё немеет постоянно правая рука ,последние два месяца. Ночью обычно

Юлия, значит тактика может бвть такая:
Исключит дефицит железа , так как это может быть одной из причин эксттрасистол ;
Исключит проблемы с жкт , так как например, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы по данным гастроскопии может давать экстрасистолию;
Повторить Холтер ЭКГ и сравнить с тем что было если экстрасистол будет много там может быть определенная тактика (по данным пред Холтера все нормально)
Если по результатам обследования все хорошо, тогда есть смысл рассмотреть вопрос о назначение успокоительных препаратов, проконсультироваться у невролога и/или психотерапевта, зачастую, при исключения всех огранических причин эта терапия бывает очень эффективной

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Поняла,спасибо.

По поводу правой руки это могут быть мышечные спазмы из за спины отдавать в руку(остеохондроз ), тоже как раз к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Конкор пока принимать?

Принятый ответ

Здоровья 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Или лучше отменять