Верны ли анализы ?

Здравствуйте Очень всегда переживаю за анализы Прохожу на сан книжку анализы , так как долго ждать , я решила сдать и в поликлинике и в инвитро В интро пришли отрицательные вич , гепатиты и сифилис Я сдала в инвитро чисто для себя, чтоб результат быстро пришел А в поликлинике все эти анализы в самом конце выдают , когда уже заключение будет Сдавала в один и тот же день В инвитро все отрицательно, сдавала в прошлом году тоже -отриц в инвитро Не будет ли такого , что инвитро просто списал результаты И я думаю тогда в поликлинике тоже все отриц будет ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования все хорошо, инфекции не обнаружены.
Такие же результаты должны будут прийти и в поликлинике.
Анализы подобного рода всегда выполняют качественно везде, не переживайте.

Ну вот сегодня была у дерматолога
Она смотрит как раз анализы крови на сифилис и мазки и только потом ставит печать

Но анализы на вич и Гепатмты ставит в конце медкомиссии терапевт
Если бы дерматолог что-то увидела ,она бы сообщила ?

Я специально ездила и сдавала в инвитро чтоб не ждать долго
В инвитро все отрицательно
Вроде современный тест , там и антитела и антиген выявляется
Вероятность ошибки и то что они могли просто списать с предыдущих анализов ?
Или инвитро такое не делает

С высокой степенью вероятности да, если бы что-то было не так, то сказала бы.

Спасибо большое
То есть инвитро можно верить
?
Не могли ничего подделать и списать рез анализов с пред года ?

То есть я могу на 100 процентов быть уверенной что будут отриц результаты и в поликлинике ?
Я просто боюсь , что мало ли , инвитро что-то напутали

Анализы проверяются каждый раз, никто ничего переписать с предыдущего раза не мог.
Можно доверять лаборатории.
Да, можно сказать так, можете.

Инна Сергеевна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста мой биохим анализ крови
В поликлинике делали
Очень боюсь лимфоциты чуть повышены

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно предположить следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (нейтрофилы тоже в норме, от 1,5 вариант нормы. (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Инна Сергеевна, а то эозинофилы повышены и лимфоциты
Или не страшно , если ненамного
А то я начиталась в интернете про вич и гепатмты
Они отриц , сдавала в инвитро
То есть по биохимии можно не переживать
А то они не в пределах нормы ?

Они в пределах нормы в абсолютных значениях, а в относительных значениях отклонения не имеют диагностической значимости.

Инна Сергеевна, то есть можно не переживать

Инна Сергеевна, здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Вот сегодня была на заключении ,сказали что в мазке небольшое воспаление и все
Заключение дали , в сан книжку все поставили
В сан книжку не ставятся же инфекции вич и гепатиты
Если она что-нибудь бы увидела , то сказали бы ?
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Инна Сергеевна, раз дали заключение
И терапевт поставила печати
Значит вич и гепаииы исключены ?
А так бы она сказала в случае чего ??
Переживаю очень сильно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, у частной лаборатории нет доступа в медицинскую гос.систему к мед карте пациента. Эти анализы выполняют качественно, и в случае сомнительных или положительных результатов всегда перепроверяют.
Поэтому в поликлинике тоже будут отрицательные, не волнуйтесь

Я сдавала уже в инвииио в 24 году
Тоже все отриц
И в этом году там тоже сдала
Они не могли просто взять и переписать все с 24 года

Нет, не переживайте, так никто не делает, и возможно у лаборанта нет доступа к мед.карте пациента и ко всем предыдущим результатам. Поэтому не переживайте, если анализы отрицательные, значит инфекции точно нет

Маловероятно, что такое будет. Это серьезное обследование, и все положительные результаты подлежат учету, поэтому не волнуйтесь, если результаты отрицательные, значит так оно и есть

Надежда Владимировна, здравствуйте
Можете пожалуйста посмотреть
Я загрузила биохимию крови
Очень переживаю
Показатели не все в норме
Это страшно ?

Здравствуйте!
По ОАК критических отклонений нет, немного снижены общие лейкоциты и нейтрофилы, но не критично.
Клетки лейкоформулы - эозинофилы, лимфоциты, моноциты и базофилы оценивают в абсолютных значениях, показатели в пределах нормы, на проценты в таком случае не смотрим. Остальные показатели без отклонений
Уровень глюкозы в норме, повышен холестерин
В таком случае стоит провести определение фракций холестерина - лпнп, лпонп , лпвп и по результатам обратиться к терапевту за консультацией, возможно потребуется коррекция питания

здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, вероятно, задержка с результатами в поликлинике связана с тем, что они направляют материал на исследование в стороннюю лабораторию, например, на ВИЧ и гепатиты - в СПИД-центр, а на сифилис - в ККВД. А в частной клинике делают сами, поэтому и результат быстрее, но от этого он не менее достоверный.

Да им все пришло вроде
Я видела как дерматолог сег открывала и смотрела
Но они выставили в книжку только брюшной тиф и сифилис
Все остальное в самом конце на бумажке дают

Я про инвитро , у них же все достоверно ?
Не могли списать с пред года ?

Да, тест-системы сейчас везде одинаковые, и в частных лабораториях, и государственных.
В этом нет никакого смысла для лаборатории.

То есть я могу быть 100 процентов уверена , что в поликлинике придут тоже отриц ?
Я просто боюсь , мало ли инвитро что-то напутало
Я всегда просто такая дотошная

На 99% точно. Есть ведь небольшой шанс ложноположительных или сомнительных результатов.

Ну получается раз в инвитро отрицательно
Значит и в поликлинике должно тоже
И сег ходила в поликлинику
Дерматолог открывала результаты крови
Если бы что-то было , она бы сказала ?

Да, обязательно сказал бы, если бы были какие-то находки.

здравствуйте
Можете пожалуйста посмотреть
Я загрузила биохимию крови
Очень переживаю
Показатели не все в норме
Это страшно ?

Здравствуйте! Холестерин высокий, это не очень хорошо и говорит о повышенных рисках сердечнососудистых заболеваний.
В плане дообследования стоит выполнить липидограмму, чтобы понимать, за счёт каких фракций повышен холестерин.
Для снижения его уровня первый шаг - это коррекция образа жизни (регулярная физическая активность) и питания (средиземномнорская или DASH-диета).

здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Добрый вечер! Да, конечно Вас бы уведомили, если бы результат какого-то из тестов был положительным. Думаю, Вы можете запросить дубликаты результатов этих исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
По представленным анализам можно сказать что вич, гепатит В и С, сифилис исключены (об этом говорят отрицательные результаты анализов на данные инфекции). Результаты будут едины, что сданные в гражданской поликлинике, что сданные в частной клинике инвитро.

Спасибо большое
То есть инвитро не могли с пред года списать отрицательные результаты?

Нет, не могли. Результаты достоверные этого года на данные инфекции. Не волнуйтесь

Ой , спасибо большое
То есть можно успокоиться и быть 100 процентов уверенным , что в поликлинике будут те же результаты?

Все верно, успокоится и не волноваться (результаты отрицательные)

здравствуйте
Можете пожалуйста посмотреть
Я загрузила биохимию крови
Очень переживаю
Показатели не все в норме
Это страшно ?
Очень переживаю

Здравствуйте. По представленному анализу крови повышены лимфоциты (возможно вирусная инфекция) и эозинофилы (возможно глистная инвазия). Можно повторить общий анализ крови через 7 - 14 дней.

Алексей Александрович, это не страшно ?
Получается после сдачи
На след день я чуть приболела
Анализы кала сдавала
Ничего не обнаружено

Алексей Александрович, анализа на вич и Гепатмты точно исключены ?
Сдавала в инвитро
Все отрицательные

Не волнуйтесь. Половые инфекции исключены.
Нет, не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь все анализы отрицательные и в любой другой лаборатории результаты будут такими же. Не переживайте.
Каждый раз анализы делают заново и никто никогда результаты с предыдущих исслдований не спишет.

Спасибо вам большое
То есть на 100 процентов я могу быть уверена, что в поликлинике у меня будут те же отрицательные результаты, что и в инвитро ?

Результаты будут такими же. Не переживайте.

здравствуйте
Можете пожалуйста посмотреть
Я загрузила биохимию крови
Очень переживаю
Показатели не все в норме
Это страшно ?
Очень переживаю
Анализы на вич и Гепатмты точно можно исключить ?
Сдавала в инвитро отриц

По результатам крови клинически значимых отклонений не выявлено. Небольшие колеания вокруг рефрентных значений допустимы.

Подскажите пожалуйста
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Раз санкнижку выдали, значит все в порядке, причин для волнения нет.

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такого не бывает, там делают достаточно быстро и качественно, никто ничего не переписывает и им можно доверять

Спасибо вам большое
Можно быть уверенной , что в поликлинике тоже будет все отриц ?

Пожалуйста! Здоровья Вам!
Конечно можно быть уверенным

Спасибо вам большое

Инвитро хорошая лаборатория, которой точно можно доверять
?

В этом вопросе ей можно доверять, смысла обманывать нет

Спасибо вам большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Конечно сказали бы, не переживайте

Здравствуйте! По предоставленным анализам имеются информация за отрицательные анализы по ИППП, сифилилису, ВИЧ инфекции и гепатитам В и С, этотговорит о том что данных инф у вас нет. Сдача анализов в частной клинике и государственной поликлинике не имеет смысла они используют одни и те же тест-системамы, при этом качество анализов одинаковое везде.

Результаты в инвитро отриц
В поликлиникее тоже должны прийти отрицательные?
Инвитро же можно доверять по этим анализам ?

Не волнуйтесь данным анализам сданных в поликлинике и Инвитро можно доверять 100%.

В инвитро только пришли отрицательные
В поликлинике выставляют в конце терапевт
Поэтому переживаю , что еще ждать
Но инвитро отрицательные , значит в поликлинике тоже должны быть -

Не волнуйся . Все анализы у вас будут отрицательные.

Спасибо большое вам

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

здравствуйте
Можете пожалуйста посмотреть
Я загрузила биохимию крови
Очень переживаю
Показатели не все в норме
Это страшно ?
Скажите пожалуйста
Анализы на вич и гепатмты точно исключены
А то боюсь

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что в поликлинике анализы делаются дольше, не переживайте, должны прийти такие же

здравствуйте
Подскажите пожалуйста
А то на руки они не выдали ничего
Кроме сан книжки

Ирина Владимировна, в инвитро сдавала
Все было минус
Раз все поставили в сан книжку
Значит все хорошо?