Прыщики на тыльной стороне руки
Ребенку 11,5 месяцев 3-4 дня назад появились прыщики, 1-1,5недели назад переболели орви. Ввели недавно рыбу, но прыщики появились до этого Вроде бы ребенка не беспокоит Подскажите что это может быть ?
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
В холодную погоду ручки защищать- перчатками.
Тоже подумала возможно это случилось из-за резинке на куртке
Ещё ребенок часто держит во рту руку ( резутся зубы)может ли это тоже повлиять ?
Да, конечно.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Ничего опасного нет.
Возможно раздражение.
Ребенок может брать ручки в рот.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить цикапласт в5 2 раза в день 2 недели
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый вечер. Признаков аллергии не вижу. Вероятнее всего высыпания носят раздражительный характер вследствие давления, трения, сухости кожи и несовершенства кожного барьера малыша. В таких случаях обычно рекомендуют эмоленты 2-3 раза в день длительно, к примеру биодерма атодерм