Слабая эрекция на протяжении года
Здравствуйте, около года назад ухудшилась эрекция, впервые случилось что, член упал во время секса когда я был пьян. Подумал "ничего , бывает". Осечки начали продолжаться и по трезвому, партнёрша одна 8 лет, начала переживать, что я больше её не хочу, ну и я начал переживать. Подумал психологическое уже, но когда и по утрам пропала эрекция, я понял что дело не в этом. Попробовал препарат тадалафил 5 мг, он сработал. Эрекция стала лучше. Попробывал и перестал, что бы разобраться с причиной естественным путём. Я бросил курить, выпивать, начал вести здоровый образ жизни, скинул 20 кг. В течении 4-х месяцев. Изменения были, но не сильные, эрекция чуть улучшилась. Хватает на акт, но акт стал быстрее. И долго приходится трудится что бы поставить "в боевое положение" Раньше этого не нужно было. Заметил либидо тоже пропало. Сексом заставляю себя заниматься ради жены. В городе нет не урологов не андрологов, ходил к терапевтам. Сдавал анализы мочи, крови, сперму, делал УЗИ мошонки предстательной железы, мочевого пузыря , почек.сдавал на гормоны Все анализы в норме, никаких воспалений.тестестерон даже выше.Единственная сперма густая ( но это и так видно) . Теперь к самому интересному, у меня боли в пояснице и протрузия l3-l4 . Подумал дело в этом потому что принимая курс целекоксибов от воспаления и боли, либидо и эрекция возвращалась на 10 лет назад. Стояк идеальный, желание постоянное, спермы визуально больше и она жиже, ощущения на много ярче. Но пить постоянно обезболивающие я не могу. Начал тренировать мышцы спины. Через три месяца, проблема боли ушла. Поясница не беспокоит. Но эрекция не вернулась в нужном объёме как и желание. В данный момент не могу досдать анализы и посетить врачей. Где то через месяц возможно. Что можете сказать? В чем может быть причина?! Стоит ли пить тадалафил?! Но от противоспалительных лучше даже и с утра стояк. В общем, надеюсь на Вас. Спасибо🙏
Доброго времени суток.
Если есть возможность, то приложите результаты анализов.
Тадалафил можно и нужно принимать а описанной ситуации по 5 мг на постоянной основе в течение месяца-двух, независимо от того будет половой акт или нет.
Пока загрузил все что мог. Остальное на бумажных носителях. На УЗИ всего чего не делали никаких отклонений. Анализ крови старый когда весил на 20 кг больше в то время, во время моего недуга. Более свежие анализы ничего плохого не показали .
Сдавал анализы поэтапно, на разное. Поэтому всего и не могу показать. Что-то уже утеряно. Так как никаких отклонений не было. Переодически беспокоят не сильные боли и не приятные ощущения в районе лобка низа живота, иногда в промежности, иногда яичка. Но не продолжительные, и не такие сильные, что бы паниковать дальше. Раз УЗИ и анализы ничего не показывали, думал просто так бывает
По представленным анализам можно сказать следующее, что есть повышение холестерина и его фракции в крови, что В некоторых случаях может говорить о каких-то сосудистых проблемах, подобных случаях обязательно рекомендуется консультация кардиолога. По результатам спермограммы есть признаки активного воспалительного процесса, что тоже может вносить свою негативную лепту. В подобных случаях рекомендуют связи обычно проводить антибактериальную терапию, но предпочтительно в начале сделать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
За последние месяца удалось уменьшить вес, скорректировал питание, Даже стеноз сонной артерии регресировал с 40 до 33 процентов. Т.е все сделал для сосудов. Давление прежде было 130-135 . Сейчас 110-120 постоянно. Анализы стали лучше. В момент сдачи эякулята, в анализе мочи тоже были найдены признаки воспаления. После чего я пропил курс антибиотиков. Сейчас в моче нет следов воспаления. Эякулят не сдавал более. Возможностей нет
Принятый ответ
Можно просто сделать исследование эякулята микроскопия/лейкоскрин, на предмет наличия воспаления
Спасибо. Попробую в ближайшее время сдать
День добрый.
А анализы на гормоны прикрепить можете? И важно видеть не только Тестосерон - важна полноценная оценка гормональной оси, чтобы понять проблема в гирофизе или в яичках, грубо говоря - тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также желательно вит Д -25ОН, Котизол утренний.
Прикрепить не могу, уже их нет. Были на бумажном носителе. Но точно знаю что результаты были в пределах референсных значений согласно возрасту полу и тд. Сдавать анализы сейчас нет возможности, по сути как и посетить профильного врача. На основе вышесказанного хотелось бы узнать может стоит проверить , что-то еще из того что не проверял. Вы бы мне очень помогли. Именно странная штука, что противосполительные препараты оказывают такой эффект будто вообще проблем никогда и не было.
Баланс гормонов важен, потому что кажущиеся нормальными значениями не всегда абсолютная норма. У референсов большой разброс. Например Эстрадил к верха, даже при его норме и при нормальном Тестостероне - может давать резкое снижение либидо. Высокий ГСПГ "блокирует" свободный Тест.
И хочется отметить, что есть явный вопалительный фактор - Значимое превышение лейкоцтов в спермограмме, выраженные изменения агрегационных свойств (вязеость, разжижение, агрегация, слизь) - все это как правило косвенные признаки нарушения ф-ции и ферментативной активности простаты, застойных явлений, сгущения и восаления.
Так что важна оценка бактериального фактора, исключение специфической форы (ИППП ) и неспцифической (т.е. дисбиоз, собственная условно-патогенная флора, вышедшая из-под контроля). но не решают первичной проблемы, возможно поэтому противовсп. средства и дают улучшения. А при подтверждении хр. бактериального простатита - зачастую назначается антибактериальная терапия. И чаще - это Таваник/Левофлоксацин 500 мг НА 28 ДНЕЙ!
Проходил УЗИ простаты буквально вчера, и позавчера сдавал анализ мочи общий. УЗИ в норме, анализ без видимых следов воспаления. Так как ранее я пропивал курс антибиотиков. После как раз результатов анализов спермы и мочи со следами воспалений. Вопрос такой. Если допустим присутствуют застойные явления крови в малом тазе?! Возможны ли такие проявления? Без следов воспалений? Меня натолкнуло на мысль что у меня развивался гемморой некоторое время назад. И это может быть связано. Плюс боли в пояснице ,промежности, лобка , низа живота, периодические, не сильные. И во время них следов воспалений в организме нет.
Принятый ответ
Сдайте секрет простаты или пересдайте спермограмму, как сможете, для контроля лейкоцитов.
Застой в малом тазу - конечно может быть, тем более с учётом обострения геморроя.
Спасибо, попробую сдать быстрее.