Что вас беспокоит?

Страхи и лень

Здравствуйте,мне 17 и я в 11 классе.Очень хочу поступить в медецинский, но знания нулевые ,я пыталсаь учиться но либо не понимаю, либо не запоминаю (это биология,химию и физику не понимаю совершенно и вряд ли пойму).Мне постоянно хочется спать,и утром и днём и вечером и ночью и это очень сильно мешает .У меня нет не физического не какого либо труда в жизни ,мне не от чего уставть .Я пыталсь не зачыпать ,но чувствую безумно сильную усталость и не могу перестать. Я до смерти ,до ужаса боюсь остатья без профессии. Заранее спасибо.

нет болзней
17 лет
12 Ноября 2025·Просмотров: 24·Ариана

Здравствуйте Ариана! Понимаю Ваше беспокойство по поводу становления своего будущего профессионального пути.

Поступление на медицинские специальности конечно требует высокого уровня знаний и подготовки, а также определенные склонности к таким профессиям. Но нужно понимать, что нет ничего невозможного. Вам 17 лет, самое начало профессионального самоопределения. Даже если именно сейчас что-то не получится, это не означает, что Вы останетесь без профессии и не сможете попытаться снова. Главное в этом мотивация.

Если Вы не уверены в своих возможностях по поводу поступления именно в медицинский ВУЗ, можно рассмотреть возможность поступления в медицинский колледж. Там Вы получите медицинскую профессию и поближе узнаете эту сферу деятельности. А за время обучения в колледже Вы будете иметь возможность самостоятельно восполнить пробелы в знаниях или позаниматься с репетиторами и попробовать снова. Очень многие поступает в ВУЗ на врача далеко не с первой попытки, но при этом они более ценят обучение и часто достигают в профессии больших высот.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.