Анализы,перед аденотолзитомии
Здравствуйте!Ребенку 6 лет,20 ноября должна быть аденотолзитомия у ребенка,сегодня сдали анализы,пока готов общий анализ крови и мочи,ЭКГ,посмотрите пожалуйста и скажите что не так в анализах,допустят ли нас к операции?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови без признаков инфекционного процесса, нет признаков анемии или аллергической реакции. Общий анализ мочи в целом хороший. Кетоновые тела могут возникнуть, если ребёнок мало пьет воды в течение суток. ЭКГ – полностью соответствует возрасту.
В Подобной ситуации рекомендуется пересдать общий анализ мочи перед оперативным лечением
Надежда Александровна, здравствуйте!Кетоновые тела могут быть из-за того что ребенок вчера вечером мало ел?Уже с 8 вечера не кушал
Доброе утро
Да
При голодании могут появляться
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Это норма для детей старше 5 лет
Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет
Отмечается повышение моноцитов. Что указывает на контакт организма с вирусом.
Скажите, за последний месяц ребенок болел? Были ли признаки ОРВИ?
По ОАМ- воспалительного процесса нет.
Кетоновые тела могут отмечаться на фоне недостаточного потребления жидкости
ЭКГ без патологии.
В подобных случаях противопоказаний к операции нет.
Владислав Юрьевич, здравствуйте!У ребенка сильная заложенность носа уже достаточно длительное время,храп ночью,когда промываем выходит немного густой зеленой слизи,посмотрели по видео аденоиды(ход
закрыт,аденоиды 3 степени),ребенок ночью храпит и задерживает дыхание…А так чтобы вирусом переболел за последний месяц,такого не было…Температуры не было точно
В таком случае, это может быть бессимптомный контакт организма.
Иммунитет справился. Клетки крови отреагировали.
В целом перед операций достаточно пересдать ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет,тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма до 5 лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
По ЭКГ всё в пределах возрастной нормы.
По оам, он без воспалительных изменений, кетоны, это ребёнок мало пьёт воды, рекомендуется 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - лейкоцитарная формула соответствует возрасту
Кетоны в общем анализе мочи чаще всего проявляется на фоне интоксикации, недостаточного питьевого режима, если мало кушал накануне, на фоне рвоты и высокой температуры
По ЭКГ вариант нормы по возрасту
Принятый ответ
Добрый день . В представленном анализе крови патологии нет , признаков воспаления и анемии нет , нарушения свертывания тоже нет . НА ЭКГ все показатели по возрасту . Мочу лучше пересдать перед самой операцией , есть немного кетонов , могут быть из за нарушения питьевого режима .