Бластоцисты в Кале

Высыпания на спине и плечах, вздутие и сильный метеоризм, частенько диарея

Аллергический ринит, конъюктивит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Бластоцисты могут иногда давать такие проявления.
Потому если при обследовании больше ничего плохого не выявлено, то согласно рекомендаций применяется Метронидазол в возрастной дозе 3 раза в день после еды курсом 10 дней+ Пробиотики, например Максилак по 1 капс 1 раз в день курсом 20 дней.
После контроль кал на паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что Бластоциста может быть в норме до 10 в пз
Но Если есть какие-либо жалобы по жкт и это единственное, что нашли, то можно подлечиться. Например, орнидазолом, в сочетании с сорбентом и пробиотиками

Принятый ответ

Здравствуйте, блостоциста гоминис обычно не вызывает заболеваний у людей и поэтому не назначаем лечение, но если есть симптомы нарушения пищеварения, вздутие живота тогда может назначаться метронидазол на 7-10 дней + пробиотики.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют проводить лечение. Обычно назначается метронидазол, согласно инструкции по 500 мг 3 раза в день 10 дней+ энтерол (пробиотик), согласно инструкции по 1-2 капсулы 2 раза в день 1 месяц.
После окончания лечения контроль кала на я/глист и цисты простейших.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации имеются данные за обнаружение бластоцист,которые могут содержаться в норме в кишечнике.Не большом количестве их лечения не требует.В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют лечение при наличии симптомов (расстройство стула,вздутие) стандартно ,как правило назначают Метронидазол 500 мг 3 раза в день 10-14 дней дней+ любой пробиотик в возрастной дозировке на 1 месяц.Через 14 дней после лечения контроль анализа кала.

Здравствуйте.
По представленным анализам выявили бластоцисты. Возможное лечение данной патологии приём таб метронидазола 250 по 2 таб 3 раза в день курс 10 дней + таб энтерола 250 по 1 таб 3 раза в день курс 7-10 дней. По окончании курса лечения через 14 дней можно будет повторить данный анализ кала.